Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наистарейший трамвайный вагон Днепра с завтрашнего дня выходит на маршрут

|«« «« »» »»|

В Днепре готовят к выпуску ретротрамвай. Это самый старый вагон в нашем городе, он перевозит горожан по историческому маршруту: от Железнодорожного вокзала и до ул. Центральной.

Уже несколько лет подряд на этом трамвае работает водитель Денис. Говорит, несмотря на возраст вагона, техническое состояние удовлетворительное.

«Благодаря работе квалифицированных специалистов вагон удается поддерживать в исправном состоянии в течение длительного времени. В общей сложности этот трамвайный вагон работает уже 26 лет на линии, а проживает он уже свою третью жизнь. Потому что когда-то он был пассажирским, потом был служебным, а сейчас его роль экскурсионная», – отметил водитель ретротрамвая Денис Криштопа.

Со своей стороны ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Никита Керенцев добавил:

«На бортах вагона мы видим исторические фотографии, связанные с трамваями в Днепре, а внутри размещены летописи с историями трамвайного движения в нашем городе. Поэтому этот ретровагон является одной из ключевых визитных карточек нашего города, ведь таких вагонов в Украине осталось не так много. Аналогичные примеры в Виннице и Киеве, но именно в Днепре мы одни из первых сделали такую городскую фишку, как исторический трамвай».

Ретротрамвай будет работать с 13 мая, в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00. Проезд будет стоить 9 гривен, также на экскурсионном маршруте не предусмотрены льготы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте