Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как в Днепре идет обновление дорог, тротуаров и путепроводов

|«« «« »» »»|

Масштабное обновление дорог, тротуаров и путепроводов – одно из ключевых поручений городского головы Бориса Филатова, которое он поставил перед ответственными службами. В 2023 году выделено 450 млн. грн. из муниципального бюджета на ремонт около 320 тыс. м2 автодорог.

Сейчас такие работы продолжаются на ул. Луговской. В прошлом году нельзя было проводить даже текущие обновления из-за действия постановления Кабмина №590.

«Работы здесь начали 8 мая. Всего этому покрытию на сегодняшний день уже 19 лет, последний ремонт такого масштаба здесь выполняли в 2004 году. Теперь здесь заменят асфальтобетонное покрытие на площади около 11 тысяч квадратных метров. Примерная стоимость этих работ составляет 15 млн грн. Работы планируем завершить к 18 мая 2023 года. В то же время по поручению городского головы Днепра мы уделяем значительное внимание безопасности пешеходов, поэтому специалисты разрабатывают проект, после которого на этой улице планируют сделать повышенные пешеходные переходы с удобной разметкой», – отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Алексей Самилик, который дежурит по городу.

Также он проверил, как идет ремонт тротуара по ул. Национальная гвардия. Обновляют его на четной стороне на участке от ул. Рабочей до пер. Токарного.

"Здесь мы ремонтируем не только сам тротуар, но и обновляем бордюрный камень. На сегодняшний день уже почти полностью заменили бордюрный камень с учетом удобства для маломобильных групп населения. В то же время, на пешеходных переходах разместим тактильную плитку», – отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Со своей стороны, Алексей Самилик добавил:

«Эти работы выполняются по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова. Проводим их не только в центральной части города, но и во всех отдаленных районах. В частности, на указанном участке запланировано заменить около 1,2 км бордюрного камня, устроить новое покрытие из тротуарной плитки на площади 1,2 кв. км. Примерная стоимость работ составляет 2,5 млн грн. Также подобные работы мы производим по просп. Мира, бульвару Славы, ул. Дмитрия Скоробогатова. Кроме этого, в Чечелевском районе в скором времени стартует ремонт на улице Рабочей. Здесь в связи с сильным износом верхнего слоя асфальтобетонного покрытия возникла необходимость его замены. Планируем начать здесь работу в течение месяца».

Также дежурный проверил, как ремонтируют швы на одном из путепроводов Днепра. Здесь коммунальщики обновляют 7 аварийных деформационных швов мостового полотна, в общей сложности на этом путепроводе их 32.

«Указанный путепровод имеет уже более 50 лет эксплуатации, поэтому швы в аварийном состоянии. Работы по этой локации начались в мае, а завершат их к концу текущего года. В настоящее время здесь идет демонтаж старых и изношенных деформационных швов. Будем дальше готовить участок к заливке бетона», – отметила начальница управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Светлана Литвинова.

Со своей стороны Алексей Самилик подытожил:

«Работы проводим без перекрытия движения транспорта, сначала выполняем на одной половине, далее на другой – чтобы не мешать водителям передвигаться по мосту. В этом году планируем провести ремонт деформационных швов общей протяженностью около 120 погонных метров».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте