Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ул. Воскресенской обновили пешеходную зону и отремонтировали заезды во дворы

На ул.  Воскресенской обновили пешеходную зону и отремонтировали заезды во дворы

В Днепре продолжают обновлять пешеходные зоны. В этот раз отремонтировали участок по ул. Воскресенской, в районе дома 4 и 4-А. Все выполнили по современным европейским стандартам.

«Этот тротуар выглядит современно и соответствует нормам доступности. Здесь, кроме пешеходной зоны, есть велосипедная дорожка, необходимые понижения, тактильная плитка для облегчения передвижения лиц с инвалидностью, парковочные места. Словом, этот тротуар отвечает европейскому облику. Уложили почти тысячу квадратных метров тротуарной плитки, около 25 квадратных метров тактильной плитки, заменили 300 погонных метров бордюров. А еще при ремонте этого участка обновили восемь люков – сделали их вровень с тротуаром. Также демонтирована труба, которая создавала препятствие на тротуаре. Таким образом будем обновлять тротуары в городе и дальше», — отметил начальник инспекции по благоустройству горсовета Руслан Мороз.
Он также добавил:
«В ближайшее время будут закончены ремонты входных групп офисов и магазинов рядом с обновленной пешеходной зоной. Инспекция держит этот вопрос на контроле.
А еще по указанному адресу выполнили заезды во дворы.

«Жители домов № 4 и № 4-А по улице Воскресенской обратились к городскому голове Борису Филатову во время личного приема с просьбой отремонтировать дорогу в их дворе. В настоящее время выполнили заезды во дворы. А еще сделаем внутриквартальную дорогу, подходы к подъездам, заменим бордюры. Это касается ул. Князя Владимира Великого, 13, поскольку это один большой двор с указанными адресами. Работы включены в план ремонтов. Закончить планируем до 1 сентября», - добавил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Дмитрий Коробов.



Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (13.05.23 18:05): По градостроительным нормам прямо запрещено обустраивать велодорожки за счет тротуаров. Это первое.
Второе - какой "гений" оставил пол-метра тротуара между карманами для парковки и тем недоразумением, которое назвали велодорожкой? Это зачем? Подумали о том, чтобы велосипедисты не поцарапали авто?

Т.е., украли у пешеходов кусок тротуара под парковку.
Украли у пешеходов кусок тротуаров под типа велодорожку.
Украли ещё места, чтобы обезопасить авто от велосипедистов.
И оставили пешеходам полоску, на которой будет проблема разминуться вдвоем? Вы там совсем уже границы не видите?

Кстати, в швах плитки нет цементно-песчаной смеси. Если не исправите, зиму это ваше художество не переживёт. Ничего не можете нормально сделать: ни спроектировать, ни реализовать
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте