Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Самарском и Индустриальном районах жители вышли на толоку: как это было

|«« «« »» »»|

Красят, убирают и высаживают деревья. Жители Самарского и Индустриального районов уже третьи выходные выходят на толоку, чтобы навести порядок в своих дворах, зеленых зонах возле домов.

«Очень важно, чтобы жильцы привлекались к таким работам, ведь потом они больше заботятся и хранят чистоту возле своих домов и не будут позволять другим унижать их труд. С начала акции #Днепр_цветущий и #ЧистыйДнепр в Самарском и Индустриальном районах жители привели в порядок около 40 локаций», - рассказал председатель Левобережной администрации Днепровского городского совета Юрий Федько.

На субботник вместе с днепрянами вышла Оксана, переселенка из Лимана. Говорит, что Днепр принял ее очень тепло, поэтому теперь хочет сделать свой вклад в город, который стал для нее новым домом:

«Мы переехали в апреле прошлого года с семьей, у меня двое детей, сегодня помогаю убирать двор, в котором они постоянно играют. Это мой маленький вклад в большой город», – отметила женщина.

Днепрянка Елена больше внимания уделила озеленению, с самого утра высадила кусты и цветы, говорит, что толока придает ей заряд бодрости:

«Красота нужна всегда, несмотря, как на нас влияет война, поэтому мы вместе с соседями копаем, озеленяем, красим. На прошлой неделе мы красили заборы, сегодня решили досадить цветы, кусты», – добавила жительница.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте