Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка с рекордом сезона выиграла турнир Мировой и вошла в топ-10 лучших в истории

Днепрянка с рекордом сезона выиграла турнир Мировой и вошла в топ-10 лучших в истории

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла этап Мирового легкоатлетического континентального тура категории Gold «Kip Keino Classic», состоявшегося 13 мая в Найроби (Кения).

Всего на старт вышли четыре украинки. В финале восьмое место заняла Марина Ковтунова, четвертое — Юлия Левченко, а третье Екатерина Табашник.

Магучих сумела показать результат в 2,00 м. Это рекорд турнира в Кении и лучший результат сезона. Кроме того, Ярослава стала первой спортсменкой, которая в этом году покорила отметку в 2 метра на открытом пространстве.

Легкая атлетика. World Athletics Continental Tour Gold. Найроби, Кения. Прыжки в высоту. Женщины

1. Ярослава Магучих (Украина) – 2,00 м

2. Лаура Зианор (Великобритания) – 1,90 м

3. Екатерина Табашник (Украина) – 1,86 м

4. Юлия Левченко (Украина) – 1,86 м

8. Марина Ковтунова (Украина) – 1,78 м

Напомним, что в марте Магучих завоевала золото в прыжках в высоту на чемпионате Европы-2023 по легкой атлетике в помещении в Стамбуле.

Также Ярослава вошла в топ-10 лучших в истории по количеству прыжков на высоту 2 и более метров.

На счету 21-летней украинки уже 36 подобных прыжков в карьере. Она десятая в рейтинге по этому показателю. Ярославе понадобилось 4 года, чтобы добиться этого результата.

Лидирует по этому показателю Стефка Костадинова из Болгарии – 195 прыжков. Именно болгарке принадлежит мировой рекорд 2,09 м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (16)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте