Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Игра «Сокол» («Джура»), мастер-класс для детей в шелтере для ВПЛ: инспекционный объезд дежурной по городу

|«« «« »» »»|

Приобщать детей Днепра, молодежь к мероприятиям по национально-патриотическому воспитанию. Такое поручение профильному департаменту мэрии дал городской голова Борис Филатов.

Пятнадцатого мая директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Дарья Белая, которая в этот день является дежурной по городу, проверила выполнение поручения мэра, посетив детско-юношескую военно-патриотическую игру «Сокол» («Джура»).

«Джура» позволяет детям, молодежи сделать первый шаг на пути формирования военно-патриотических ценностей, научиться командной работе, развить физические и умственные способности, а также почувствовать себя частью команды, большой украинской нации. Всего в нынешней игре принимают участие 3 младшие команды, 10 средних и 10 старших команд-роев. Возраст участников — от 10 до 18. Они соревнуются в различных задачах, конкурсах: «Ведун», «Пластун», «Спаситель», «Тактическая медицина», «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», «Саперная подготовка», «Туристская полоса препятствий», «Отчеты о работе роев» и т.д.

«Из-за угроз ракетных обстрелов пришлось каждый день игры разбить на разные возрастные категории. Сегодня у нас средняя возрастная категория.

С 2017 года в городе началась новая волна развития «Джуры». В прошлом году из-за полномасштабного вторжения рф перенесли игру в онлайн-формат. А в этом году счастливы, что наконец-то дети могут собраться вместе. Если образование – это будущее человека, то национально-патриотическое воспитание – это будущее государства. Поэтому сознательно подходим к проведению этой игры. Надеюсь, в следующем году сможем проводить фестиваль в привычном трехдневном формате с тысячами зрителей. «Джура» воспитывает молодое поколение украинских патриотов, учит любить Родину, защищать ее в любое время», — подчеркнула Дарья Белая.

В то же время руководитель кружка по стрельбе из пневматического оружия Виталий Малеваный рассказал:

«Игра состоит из нескольких этапов: стрельбы из пневматического оружия, сборки и разложения АК-47, домедицинской медицины, полосы препятствий и тому подобное».

Также во время инспекционного объезда дежурная по городу посетила шелтер долгосрочного пребывания для внутренне перемещенных лиц, чтобы поздравить детей, их семьи с Днем семьи. Она приехала с мастер-классом в технике вытынанка от мастера Городского дворца детей и юношества, а также подарила участникам семейные этнораскраски «Леся. Путешествие по времени», разработанные департаментом молодежной политики и национально-патриотического воспитания.

«Этот центр для украинцев, вынужденно покинувших свои дома из-за войны. Приехали сюда с мастер-классом. Сделали такую волшебную сирень. Хорошая композиция. Все вышло быстро, а главное – в команде. Несмотря на все, дети остаются детьми. Им нужно давать возможность развиваться. Подарили деткам раскраски, где указаны все адреса наших заведений внешколья. Приглашаем детей записаться на кружок в заведения района, который ближе расположен к месту жительства. Мы за то, чтобы у детей было счастливое детство», — добавила Дарья Белая.

В кружках департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания с начала полномасштабного вторжения обучаются более 740 детей из временно оккупированных территорий. Каждого из них заведения внешкольного образования приняли в свою любящую семью и подарили настоящий семейный уют. Чтобы присоединиться к днепровской внешкольной семье, пишите в социальных сетях (@molodpatriot).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте