Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За четыре месяца переселенцам на Днепропетровщине выплатили более 4,4 млрд грн

За четыре месяца переселенцам на Днепропетровщине выплатили более 4,4 млрд грн

С полномасштабным вторжением Днепропетровщина стала убежищем для почти 400 тысяч переселенцев. Большинство из них получает помощь на проживание.

В общей сложности с начала года им выплатили более 4,4 млрд грн.

«Принимаем переселенцев с 2014-го. Однако их число с великой войной увеличилось. Приютили почти 400 тысяч, половина из которых – трудоспособного возраста. Много детей и пенсионеров. Они лишилимь привычного образа жизни. Отстраивают его заново. Чтобы поддержать людей, ежемесячно им насчитывают помощь. Всего с начала года выплатили уже более 4,4 млрд грн», – отметил первый заместитель главы ОВА Владимир Орлов.
Те, кто вынужден был убегать от обстрелов и оккупации, получают ежемесячно 2 тысячи грн. Людям с инвалидностью, а также детям насчитывают больше. Для них помощь на проживание – 3 тысячи грн.

Переселенцы, ранее не получавшие такие выплаты, могут оформить их. Необходимо встать на учет как внутренне перемещенное лицо и написать заявление на помощь. Для этого – обратиться в центры админуслуг, управлений соцзащиты, сельские или поселковые советы. Или воспользоваться приложением "Дия".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте