Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заброшенную 7-этажку в центре города продали за 200 миллионов и 1 гривну

В Днепре заброшенную 7-этажку в центре города продали за 200 миллионов и 1 гривну

В Днепре состоялся аукцион по продаже заброшенного 7-этажного дома по улице Шевченко, 32.

Стартовая стоимость составляла 5 миллионов 270 тысяч 98 гривен. Однако в ходе торгов она существенно увеличилась – до 200 миллионов 1 гривны. Теперь ожидается оплата за здание.

Участники аукциона

В аукционе принимали участие 6 покупателей:

– ООО «Ландшафт Плюс» с предложением в 200 миллионов 1 гривна;

- ООО «Агропрайм 2021» – 200 миллионов гривен;

- ФЛП Денис Миронов – 93 миллиона гривен;

- ООО «ТИР ТРАНС» – 79,9 миллиона гривен;

- ООО «Победа 7» – 77 миллионов гривен;

- ООО «Инвестиционная группа «ВВП Инвест» – 76 миллионов гривен.

Победителем аукциона стало ООО Ландшафт Плюс. Согласно данным аналитической платформы YouControl, предприятие основали в Днепре в 2021 году. Уставный капитал – 55 тысяч гривен. Основной вид деятельности – предоставление ландшафтных услуг, выращивание растений. Владелец и директор – житель Днепра Алексей Миколюк. Его отец работал на государственном предприятии «Укрводшлях», занимающемся содержанием водных путей, шлюзов, созданием безопасных условий для судоходства. Как свидетельствуют данные налоговой, в 2022 году Ландшафт Плюс заработало 300 гривен, в 2021 году - 0. На 2021 год компания владела активами на сумму 44 200 гривен.

Стоит отметить, что предыдущие пять попыток Фонда госимущества продать здание «Днепропетровскавтотранссервиса» потерпели неудачу. Трижды победители аукциона не оплатили деньги и дважды аукцион отменяли.

Что известно о здании

Здание между улицей Сечевых Стрельцов и Екатеринославским бульваром построили в 1982 году с нарушениями, поэтому сразу начались деформации конструкций. По стенам пошли трещины. Еще почти 20 лет в ней сдавались офисы. С 2003 года 7-этажка превратилась в "заброшку".

Также к концу 2021 года здесь произошел масштабный пожар. Тогда спасатели сообщили, что возгорание возникло в матрасах, которые находились возле дома.

Общая площадь заброшенного здания составляет 3 тысячи 345,1 квадратных метров. Вместе с ним продается и трансформаторная подстанция. 7-этажное здание принадлежит "Днепропетровскавтотранссервис". На строительство наложен арест из-за долгов перед бюджетом. Организатор продаж – Фонд государственного имущества Украины. Земельный участок под зданием принадлежит городу и не продавался на аукционе. Так заплатить ли 200 миллионов 1 гривну победитель аукциона - посмотрим впоследствии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гена  (20.05.23 21:53): Я бы построил там крематорий, ну или мавзолей для Бори. Ответить | С цитатой
Боря  (20.05.23 11:23): Снести здание и построить там парковку. Единственное правильное решение. Ответить | С цитатой
Велосипед  (18.05.23 02:39): Взорвать её к едреней матери, но обязательно под камеры BBC Ответить | С цитатой
Радикулит  (17.05.23 13:21): А конфеты так котятам и не раздали. Только до полной остановки. Когда холодно, тогда и врач нужен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте