Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр – Николаеву: город посетила николаевская делегация

Днепр – Николаеву: город посетила николаевская делегация

В Днепр приехал николаевская делегация, чтобы перенять опыт для удачного восстановления своего города после войны.

Делегацию из Николаевского горсовета заинтересовала четкая и слаженная работа коммунальщиков и транспорта, образовательные проекты и благоустройство в Днепре. Эта поездка состоялась благодаря поддержке Международного республиканского института и Агентства США по международному развитию, рассказывает "ДніпроTV".

Первое, что захотели увидеть гости из Николаева, как проходят работы по благоустройству в Днепре. На бульваре Славы сейчас обустраивают пешеходную зону.

«На этом бульваре мы сейчас выполняем устройство покрытия из тротуарной плитки и асфальтирование велодорожек. В будущем, после завершения данных работ, будем приступать к проезжей части, а именно комплексной замене асфальта», - рассказывает Дмитрий Коробов, начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры.

Делегация прошла вдоль бульвара, внимательно присматриваясь к каждой мелочи. Говорят, хотят запомнить все детали, чтобы впоследствии реализовать все в собственном городе.

«Нам очень интересно перенимать опыт в плане замены, например, люков. Потому что Днепр использует новую технологию. Это запеченный бетон с чугуном, который не разрешает, а точнее останавливает кражи», - отмечает Михаил Талпа, советник городского головы Николаева по ЖКХ.

Гости увидели настоящего Аполлона, прогулялись по уютному Прибрежному скверу и оценили красоту и уникальность архитектуры и дизайна. Николаевцы говорят, что Днепр поразил уютом, красотой и комфортом и мечтают, чтобы в их родном городе, раненом войной, вскоре закипела работа по восстановлению.

Детальнее в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте