Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре коммунальщики готовят к следующей зиме дождеприемники

В Днепре коммунальщики готовят к следующей зиме дождеприемники

На жилом массиве Парус в Днепре коммунальщики готовят дождеприемники к следующей зиме. Очистка ливневых коммуникаций поможет избежать подтоплений в холодное время года. По всему городу будет проведен ряд аналогичных работ.

Сегодня, 18 мая, на Набережной Заводской коммунальщики очищают дождеприемники. Такие работы помогают подготовить Днепр к осенне-зимнему периоду. Бригады коммунальщиков работают в районе жилых массивов Парус и Красный Камень, а также Стана "550".

Благодаря подготовке ливневых коммуникаций, они смогут качественно выполнять свои функции, и жители города не будут страдать от постоянных подтоплений во время холодных сезонов.

"То есть мы проверяем на наличие засоров, удаляем данные засоры, таким образом, чтобы вода хорошо отводилась, тем самым готовимся к дождям следующего сезона", – рассказал заместитель начальника КП "УРЭА" Михаил Ступак.

Аналогичные работы коммунальщики планируют провести по всему городу. Подобная ежегодная подготовка проводится городским советом уже семь лет, благодаря чему в Днепре удалось улучшить ситуацию с подтоплениями.

Подробности – в видео "Днепра Оперативного":

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ййцц  (19.05.23 07:22): А афтар не пробовал заглянуть в дождеприемник, раз он уже открыт, и убедиться есть там вообще выход из него. После реконструкцию набережной это были просто ямы с решёткой сверху. Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.05.23 18:40): Ливневки не выполняют свою функцию. Причина засор, отсутствие её в местах накопления дождевой воды, не правильное размещение и не правильный монтаж. Подтверждением является озеро между Фоззи и пожарной частью. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте