Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор ООО завладел почти миллионом гривен на изготовлении военной одежды для терробороны Кривого Рога

Директор ООО завладел почти миллионом гривен на изготовлении военной одежды для терробороны Кривого Рога

При процессуальном руководстве Криворожской центральной окружной прокуратуры сообщено о подозрении директору общества по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в условиях военного положения, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

По данным следствия, между исполнительным комитетом Криворожского городского совета и ООО был заключен договор по изготовлению и поставке военной одежды для бойцов Сил терробороны ВСУ на общую сумму 30 млн. грн. Согласно условиям договора, горсовет перечислил поставщику предоплату на сумму более 9 млн гривен.

Не выполнив заказ в полном объеме, директор ООО перевел часть полученных средств на собственные банковские счета и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время заключением судебно-экономической экспертизы подтверждены убытки на сумму почти миллион гривен, причиненный территориальной громаде города.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о назначении ряда экспертиз и установлении других лиц, причастных к совершению преступления.

Во время санкционированных обысков по месту жительства подозреваемого и помещениях ООО изъяты банковские карты, мобильный телефон, документация.

По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями СО Криворожского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области при оперативном сопровождении Управления СБУ в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте