Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области открыли областной молодежный центр

В Днепропетровской области открыли областной молодежный центр

Это совместная инициатива общественной организации "Дуит" и областной военной администрации. Он станет площадкой взаимодействия всех молодежных центров региона для обмена идеями, опытом. А еще – культурным и образовательным пространством.

«Открытие областного молодежного центра – выдающееся событие для Днепропетровщины. Он объединит все существующие центры, будет способствовать их активной работе, – отметила заместитель главы Днепропетровской ОВА Ирина Грицай. – Мы гордимся нашей прогрессивной, умной, талантливой молодежью. С ней нам восстанавливать страну. Делаем все для раскрытия их потенциала.

Основная задача центра – работа с молодежными центрами региона. Содействовать развитию и повышать квалификацию работников.

«Наша общественная организация предоставила помещения и ресурсы. У нас обустроено рабочее пространство и комната отдыха. Есть проектор, настольные игры, приставки, книги. В случае отключения электроэнергии мы снабжены генератором, солнечной панелью и EcoFlow. Молодежные работники смогут здесь реализовывать общественные инициативы, учиться, обмениваться идеями и опытом», – рассказал глава Правления ОО «Дуит» Дмитрий Твердохлеб.

Заместитель директора департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Владислав Яцук отметил: создание областного молодежного центра на базе общественной организации – уникальная практика в Украине. Это удачный пример сотрудничества органов государственной власти и общественности.

«На Днепропетровщине работает 15 молодежных центров. Наша задача – объединить все их возможности и усилия для одной цели. Стараемся открывать новые центры и развивать уже существующие. Верим, что мы сможем качественно организовать молодежную работу и вывести ее на новый уровень», – подчеркнул Владислав Яцук.

Специалист Каменской молодежной ячейки София уверена: вновь пространство предоставит много новых возможностей.

Я считаю, что это большой плацдарм для молодежного развития. Мы очень хотим сотрудничать с разными центрами и организациями, делать общие проекты, воплощать интересные идеи», – поделилась София.

Днепропетровский областной молодежный центр станет своеобразным хабом, где молодые люди могут провести свободное время. Все мероприятия можно будет узнать на страницах ОО «Дуит» и департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА. Предварительно следует зарегистрироваться.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (22.05.23 10:45): Для переселенцев и пострадавших помещений у города и области нет, а для какой-то ...ни - нашлось. Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (21.05.23 14:32): Цікаво, а хто зміг так організувати таку матеріально незалежну Організацію. У нашій Організації діє комітет по роботі в молодіжній сфері. Може зможете з ним поспілкуватися? Ответить | С цитатой
Vlad  (20.05.23 22:56): Супер, шкода ось тільки Адреса центру це секрет і виявилося в соц.мережах також важко знайти. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте