Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Мануйловском и Победе днепряне убрали дворы, на Солнечном навели порядок на берегу реки

|«« «« »» »»|

Днепряне продолжают активно приобщаться к общегородским акциям #ЧистийДнепр и #Днепр_цветущий, чтобы навести порядок на территориях своих районов, жилмассивов, дворов.

В этот раз на субботник сплотились жильцы дома по просп. Мануйловский, 75. Днепряне навели порядок во дворе: покрасили детскую площадку, забор, побелили деревья, покрасила вазы для цветов, скамейки.

«Администрация АНД района организовала общую толоку. Вместе с жителями убрали двор, покрасили площадку, скамейки и другой дворовой инвентарь. Приятно, что каждый раз к таким субботникам присоединяется все больше жителей», — прокомментировал глава администрации Амур-Нижнеднепровского района Руслан Вишневецкий.
На выходных убрать дворы сплотились и жители ж/м Победы, проживающие в домах по ул. Набережная Победы, 58 и 60. Днепряне покрасили песочницы, горки, качели, скамьи. По завершении субботника для участников устроили вкусное угощение.

«Жители этих двух домов вместе с работниками нашего департамента сплотились все вместе, чтобы навести порядок в этом большом дворе. Среди прочего покрасили детскую площадку, привели в порядок клумбы, высадили цветы. Хороший получился результат», — отметил директор департамента правового обеспечения городского совета Артем Павлов.

К субботникам присоединяются и заведения внешкольного образования. В этот раз детско-молодежный центр «Лидер» провел толоку, во время которой убрали зеленую зону недалеко от смотровой площадки на ж/м Солнечный. Днепряне собрали много мусора на берегу реки.

«Организовали толоку от детско-молодежного центра «Лидер», к которой присоединились преподаватели, руководители кружков, воспитанники вместе со своими родителями. Уборку объединили с праздничной программой. Таким образом, воспитываем у подрастающего поколения экосознание, чтобы приучать детей к чистоте окружающей среды», — подчеркнула представитель департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Диана Нахутина.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте