Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
10:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как помогают жителям в «СпівДія Хаб Дніпро» и посетил отдел регистрации актов гражданского состояния «Левобережный»

|«« «« »» »»|

Помогать в адаптации и социализации тех, кто нуждается в условиях войны. Соответствующее поручение профильным департаментам мэрии дал городской голова Борис Филатов.

Двадцать второго мая секретарь городского совета Александр Санжара, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения мэра, посетив платформу «СпівДія Хаб Дніпро», инициированную молодежью Днепра.

Она работает на базе коммунального предприятия "Молодежный центр Днепра". Это программа поддержки пострадавших от войны. Тысячи семей постоянно получают психологическую и юридическую помощь квалифицированных специалистов. А еще продуктовые наборы, гигиену.

«Посетив «СпівДія Хаб Дніпро», убедился в огромной работе, которая здесь организована. Речь идет о логистике, транспортировке гуманитарной помощи. Сюда она поступает от международных организаций, министерств, волонтеров. Все это здесь распределяют и направляют тем, кто в этом нуждается. Большинство получателей находятся в Днепре. Человек может подать заявку и получить, к примеру, продуктовый набор. Ежедневно здесь выдают около 60 таких наборов. А часть развозят по тем районам, которые постоянно под обстрелами, вблизи линии столкновения, с нехваткой электроэнергии, водоснабжения. Этот бус «СпівДія Хаб Дніпро» был подарен международной организацией, он и возит гуманитарную помощь», - рассказал Александр Санжара.

Обратиться и получить помощь можно, заполнив анкету на сайте.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил отдел регистрации актов гражданского состояния «Левобережный» (ТЦ «Наша Правда», просп. Слобожансикй, 31-Д).

«Всегда удобно, когда в одном месте человек может получить все административные услуги. В отделе регистрации «Левобережный» можно зарегистрировать родившегося ребенка, подать заявку на брак и т.д. Здесь обустроена праздничная комната, где можно провести торжественную церемонию регистрации брака. Также можно воспользоваться услугой «Брак за 24 часа», – добавил Александр Санжара.
Отдел регистрации актов гражданского состояния «Левобережный» работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45. Перерыв с 13:00 до 13:45.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте