Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по ул. Пугачева ликвидируют стихийную свалку

В Днепре по ул. Пугачева ликвидируют  стихийную свалку

23 мая по ул. Пугачева убирают стихийную свалку. Она возникла после толоки, когда местные жители собрали ветки и сухостой, но позже набросали туда мусор. Так и появилась очередная свалка.

Сотрудница департамента экологической политики горсовета Ирина Козлова проверила ход уборки свалки.

«Этот процесс у нас традиционный, мы помогаем нашим жителям наводить порядок у своих домов. Мы убираем сухостой, который перед этим скосили днепряне. К сожалению, в кучу веток, сухой травы люди бросали и другой хлам, поэтому здесь образовалась стихийная свалка. Сегодня ее будем вывозить. Об образовании стихийных свалок нам сообщают районные советы. Согласно закону, вывозить отходы за бюджетные средства мы можем, если они не имеют собственника или личность собственника не установлена», – отметила Ирина Козлова.
На уборке свалки по ул. Пугачева работала 1 бригада коммунальщиков, самосвал и погрузчик.
«Днепряне, давайте следить за экологией и не засорять окружающую среду, ведь это наш город и нам здесь жить», – призвал водитель самосвала ООО «Экология-Д» Дмитрий.
Также проверила проверила, как выполняются утилизация мусора на полигоне «Правобережный». В мае его увеличилось на 300 тонн. Это связывают с проведением общегородской акции #ЧистыйДнепр, во время которой днепряне активно выходили на толоки.
"Комплекс «Правобережный» в Днепре – один из самых современных полигонов в Украине. Каждый день город становится чище, мы плодотворно над этим работаем. Сейчас здесь идет сортировка мусора, это необходимо, чтобы объема полигона хватило на долгий период. С погрузкой сотрудники справляются, все экипажи работают", – добавила Ирина Козлова.
Сергей работает контролером весовой в КП «ЭКО-Днепр» с осени прошлого года – говорит, что нравится, все условия есть:
«Меня здесь встретил дружеский коллектив. Моя работа состоит в том, чтобы следить, какой мусор вывозится на полигон. Для работы все есть – чайник, обогреватель, холодильник, все удобно».
Относительно ликвидации стихийных свалок можно обращаться на Единую горячую линию городского совета Днепра: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте