Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра напомнили, куда обращаться в случае поврежденного/разрушенного жилья в результате ракетных обстрелов

В мэрии Днепра напомнили, куда обращаться в случае поврежденного/разрушенного жилья в результате ракетных обстрелов

В Днепре по поручению городского головы Бориса Филатова выплачивают материальную помощь оставшимся без жилья горожанам или у кого оно частично разрушено в результате ракетных обстрелов рф.

Чтобы получить материальную помощь для восстановления здания или сооружения, необходимо обратиться в администрацию района для составления акта повреждения жилья. После его получения владелец помещения может обратиться в департамент социальной политики ДГС.

«Материальная помощь предоставляется, чтобы помочь восстановить квартиру в надлежащее состояние. Мы можем оказать помощь на смену окон, дверей. Материальная помощь не предусматривает возмещение за поврежденную, уничтоженную технику, мебель и т.д.», – отметила начальник управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Ирина Максименко.

В то же время, согласно постановлению КМУ от 21.04.2023 № 381, собственник поврежденного/разрушенного жилья может обратиться за государственной помощью за программой єВідновлення через приложение «Дія».

Подробная консультация – в департаменте социальной политики ДГС по телефонам: (056) 745 55 53, (068) 913 46 88, (095) 415 18 54.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте