Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре приступили к ремонту дороги по ул. Рабочей

В Днепре приступили к ремонту дороги по ул. Рабочей

В Днепре продолжают ремонтировать городские автодороги. Сегодня дорожные бригады приступили к обновлению дороги по ул. Рабочей.

По заданию городского головы Бориса Филатова, к ремонтным работам будет комплексный подход: будут обновлять не только покрытие, но и заменять бордюры – где это будет необходимо.

По словам начальника управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Дмитрия Коробова, уложить новое покрытие планируется вдоль всей улицы – от просп. Леси Украинки до ул. Криворожской.

«Планируем заменить верхний слой разрушенного асфальтобетонного покрытия по всей улице Рабочей. Последний ремонт здесь выполнялся в 2015 году по заказу Днепропетровской областной государственной администрации. За это время состояние дороги уже стало нуждающимся в ремонте. Площадь обновления составляет около 80 тыс. квадратных метров. А еще будем частично заменять бордюры, где они разрушены и будем понижать их в местах пешеходных переходов, соблюдая нормы безбарьерности. Первый этап работ – на участке от просп. Леси Украинки до ул. Национальной гвардии. В местах работы дорожных бригад будет сужение проезжей части. Полностью перекрывать дорогу не будем. Ремонт на перекрестках с интенсивным движением планируем выполнять ночью», – подчеркнул Дмитрий Коробов.

В то же время начальник участка Юрий Шинкаренко отметил: «При ремонте дороги бордюры, которые несколько прогнулись, будем поднимать, а полностью поврежденные — будем заменять. Сначала фрезеруем старое покрытие, очищаем территорию и собственно укладываем новый асфальт толщиной 7 см».

Местная жительница Виктория Михайловна радуется старту ремонтных работ и рассказывает: «Молодцы, делающие новую дорогу. Несмотря на войну, город живет, всюду убирают, в том числе и во дворах».

По словам еще одной местной жительницы Лидии Михайловской, ездить по дороге по ул. Рабочей было уже очень невозможно, ям очень много. У нашей машины маленькие колеса, так что все ямы ощутимы. Когда увидела, что начали работать дорожные бригады, очень обрадовалась. Благодарны, что нам ремонтируют этот путь».

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель Робочої  (01.06.23 11:03): Враховуючи, що в 2015році європейський ремонт не закінчили (бордюри не міняли, тротуари ремонтували частково, лише на окремих ділянках), сподіваюсь, що цього року все виправлять. Дорога дійсно жахлива, тротуари всі понівечені.
А вул.Наримську планують ремонт? Там від дороги не залишилось нічого, а машин проїзжджає немало, кілька стоянок. Було б добре, щоб про неї потурбувалися. Податки ж платимо.
Ответить | С цитатой
Vital Way  (31.05.23 23:03): Особенно умиляет замена бордюров ! Выкорчёвывают гранитные, а вместо них ставят цементное дерьмо. Круто. Гранитные на дачу уедут... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте