Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине готовятся принимать больных холерой

На Днепропетровщине готовятся принимать больных холерой

На Николаевщине, Херсонщине и Днепропетровщине развернуты инфекционные хабы, где будут принимать пациентов с острыми кишечными и другими инфекционными болезнями. В этих больницах уже развернуты дополнительные инфекционные койки. Они снабжены быстрыми тестами для диагностики холеры.

Кроме того, правительство одобрило постановление, вдвое увеличивающее стоимость пакета «Готовность заведения здравоохранения к оказанию медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях» для части медучреждений на территории Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей. Такое решение позволит больницам сформировать больший запас «медицинской корзины», необходимой для реагирования на потенциальные вспышки инфекционных заболеваний на подтопленных территориях.

Каждый пациент с тяжелым течением острой кишечной инфекции или расстройством желудочно-кишечного тракта дополнительно обследуется на выявление возбудителя холеры. В настоящее время больницы в Херсонской, Николаевской и Днепропетровщине готовы принимать пациентов с инфекционными заболеваниями. Они будут функционировать как инфекционные хабы и обеспечены необходимыми препаратами и средствами быстрой диагностики острых инфекционных болезней. Пока в Украине не зарегистрированы случаи или подозрения на холеру», — отметил замминистра, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.
Сейчас эпидемиологическая ситуация прогнозируемая и управляемая. При необходимости, если в Херсонской области не будет медиков определенной специализации, будут привлекаться специалисты из других областей. В случае вспышек инфекционных и других болезней и увеличения количества пациентов с территорий, подвергшихся подтоплениям, прорабатываются механизмы развертывания дополнительных инфекционных больниц в соседних областях.

Мониторинг циркуляции возбудителя холеры в окружающей среде и среди больных острыми кишечными инфекциями начинается каждый год с 1 июня и продолжаются до сентября. В результате разрушения Каховской ГЭС мониторинговый контроль дополнительно усилен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (15.06.23 16:31): Сколько умных слов!
Посмотрите внимательно на инфекционную больницу на Канаиной! Вроде не бомбили,а состояние развалины. Ремонт,переоборудование не делались десятилетиями. Коллектив больницы очень квалифицированный, строилась она с соблюдением всех принципов эпидемиологии,вот ремонта давно не достает. Но нет, деньги потратят на какие то ХАБЫ,где все холерники(не дай Б-г) лежат рядом,а то и в повалку.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте