Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое дзюдоистов-днепрян примет участие в Европейских Играх

Трое дзюдоистов-днепрян примет участие в Европейских Играх

21 июня в польском Кракове стартуют III Европейские игры. В 21:30 по Киеву состоится церемония открытия этих своеобразных олимпийских игр, но в европейском формате.

Соревнования будут проходить в 27 видах спорта. Среди них есть и дзюдо. Но в отличие от двух предыдущих Европейских Игр в Минске и Баку, на этот раз в Кракове представители дзюдо будут соревноваться только в командном турнире MIXT смешанных команд. Этот турнир пройдет 1 июля. Будет среди участников и сборная Украины.

В составе "сине-желтых" 12 спортсменов. Попали в заявку и трое днепрян - Руслана Булавина (СК "Тайфу Дзюдо"), Елизавета Литвиненко (СК "Дзюдо Днепр") и Артем Бубир (СК "Дзюдо Днепр"). Для каждого из них это будут дебютные европейские игры.

В общей сложности, на татами командного турнира Европейских Игр выйдут 22 сборные, сильнейшие на континенте. И это 212 спортсменов. Соревнования пройдут в польском городке Криница Здруй. Желаем удачи украинцам!

Елизавета Литвиненко
Елизавета Литвиненко
Руслана Булавина.<br>
Руслана Булавина.
Артем Бубир.
Артем Бубир.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте