Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре восстанавливают наружное освещение на территориях школ

В Днепре  восстанавливают наружное освещение на территориях   школ

В 22 школах/детских садиках уже завершили ремонт освещения.

6 новых опор, 50 энергоэффективных светильников и 1120 м воздушной линии: на территориях двух школ (№69 и №45) ремонтируют наружное освещение.

«Мы сначала обследовали эти две школы, чтобы установить, что именно нам нужно — отремонтировать или полностью заменить. Далее уже приехала бригада, которая сначала демонтировала опоры, кронштейны и т.д., и принялись за замену оборудования. В частности, по этим двум школам работы мы начали сегодня, а планируем завершить во вторник. Также отмечу, что мы не оставляем на ночь объекты без освещения, то есть, если сегодня демонтировали несколько опор, то сегодня же монтируем сразу новые и на этом участке сразу выполняем работы. Так что школа на ночь не остается без освещения», – отметил мастер участка Михаил Соловьев.

Сейчас с отремонтированным светом – три учебных заведения, а в ближайших планах отремонтировать наружное освещение в СОШ № 29 на ул. Батумской, 64.

«Что касается учебных заведений, то в 2022 году решением городского совета мы приняли на баланс сети наружного освещения в 365 учебных заведениях, то есть сети как школ, так и садиков. На 22 объектах мы уже завершили восстановление освещения. Но параллельно наши бригады продолжают ремонтировать освещение и во дворах днепрян и на автомагистралях. За период с января по июнь 2023 возобновили освещение на 58 объектах. В общей сложности установили 1 954 светильника, из них 1 294 – LED. Смонтировали около 55 км самонесущего изолированного кабеля, а также заменили 134 аварийных опоры. Работы проводились во всех административных районах города, как в центральной части Днепра, так и на окраинах. Потому что свет должен быть во всем городе», – отметил начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Андрей Кравец.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (23.06.23 15:08): А зачем это всё, если ни сады, ни школы не работают? На будущее? Которое, не известно, каким будет и когда? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте