Служба безопасности Украины на Днепропетровщине разоблачила на коллаборационной деятельности еще двух жителей региона.
Сотрудник одного из предприятий критической инфраструктуры Днепра и бывший работник предприятия авиационной отрасли из Кривого Рога оказались активным сторонником военного вторжения россии в Украину. Они продвигали на страницах в соцсети антиукраинский контент. В личных комментариях они выражали поддержку оккупации украинских территорий.
Сотрудники СБУ разоблачили коллаборантов и прекратили враждебную агитацию.
Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые они использовали в противоправной деятельности.
В рамках уголовных производств обеим фигурантам сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |