Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители шести улиц Днепра полгода страдают от высокого напряжения

Жители шести улиц Днепра полгода страдают от высокого напряжения

Проблема касается улиц Дальневосточная, Майская, Одесская, Тепличная, Холодильная и Всеволода Нестайко, запитанных от трансформаторной подстанции, на которой в середине января произошла авария.

С тех пор жители улиц сообщают о регулярном поднятии напряжения до 250 вольт и выше. По их словам, это происходит по ночам. У людей горит бытовая техника. По сообщениям жителей, компания ДТЭК, которой принадлежит подстанция, на их заявки не реагирует, сообщает Глава Громадской Рады Днепра Геннадий Корбан.

При этом 27 марта компания ДТЭК сообщила, что обязуется реконструировать подстанцию. Компания обязалась включить это в инвестпрограмму и озвучить реальные сроки выполнения после 15 апреля. С тех пор жителям улиц несколько раз объявляли о предстоящей замене трансформатора, но сроки все время переносились. По состоянию на сейчас реконструкция подстанции не проведена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город  (28.06.23 10:01): В районе пр. Гагарина тоже скачки напряжения были пару недель назад. А ночью до 255+ В поднималось. ДТЭК морозилось. Во первых, туда дозвониться сложно. А когда дозвонились, то услышали отговорки: заявка принята, ждите 5 дней. А чего ждать? Пока техника сгорит? Уроды одним словом. Как тариф поднять, чтобы отремонтировать оборудование за счет потребителя, так ахметка впереди планеты всей. А как проблему решить, так ждите 5 дней. И то не факт. Ответить | С цитатой
Удод  (27.06.23 15:05): Так в ДТЕК важно только деньги брать. Если люди оплачивают э/э, то им плата за транспортировку электрики идет и зачем им чесаться? А! Знаю, они ещё могут выставить счет в 1.300.000 грн за новое подключение к сараю, притом, что рядом есть линия подключения. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (9)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте