Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без ям, затоплений и без темноты: в Днепре комплексно обновляют двор по просп. Мира, 4

|«« «« »» »»|

Новое освещение, ливневый колодец и внутриквартальная дорога: в Днепре комплексно обновляют двор по просп. Мира, 4. Применять комплексный ремонт дворов, дорог и переулков — задача городского головы Бориса Филатова.

В частности, по просп. Мира, 4 коммунальщика начали с ремонта ливневого колодца. Местные жители жаловались, что у первого подъезда застаивается вода. Специалисты провели ревизию и очистили этот колодец. К тому же, приняли решение смонтировать дополнительный возле третьего подъезда. Параллельно с ними работают и дорожные службы. В настоящее время здесь уже положили 600 м бортового камня. Дальше – обновят дорожное покрытие. Ибо на него больше всего жаловались жители: сплошные ямы, через которые люди не могли не только ездить, но и ходить. Это подтверждает и местный житель Юрий Иванович.

«Мы очень рады, что сейчас наш двор обновляют. Надеемся, что будет хорошая дорога», - отметил он.

Кроме дорожного покрытия — говорит начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов — обустроят парковочные «карманы», заменят покрытие на тротуаре, отдельно сделают «карман» под мусорные баки и снизят бордюры, чтобы мамочки с тележками и люди с инвалидностью могли безопасно передвигаться.

«В этом году мы смогли восстановить ремонты внутриквартальных дорог, потому что в прошлом году из-за полномасштабного вторжения рф и ограничения постановления №590 эти работы пришлось приостановить. В настоящее время наши бригады работают в разных районах города. После просп. Мира, 4 мы перейдем на просп. Мира, 93. На сегодняшний день мы работаем на 6 объектах, 2 - уже завершили. Всего за последние 5 лет мы комплексно отремонтировали 600 дворов, в этом году планируем выполнить ремонт около 100 дворов», - добавил Дмитрий Коробов.

Одновременно с дорожной бригадой и КП «Гидросооружения» ДГС работает и КП «Горсвет». Здесь коммунальщики основную работу провели еще в 2021 году. В это время установили LED лампы на 40 Ватт. Но горожане обратились с просьбой дополнительно подсветить придомовую территорию. Во время ревизии коммунальщики обнаружили здесь натриевые светильники на 70 Ватт, которые тогда и заменили. Но сегодня здесь монтируют дополнительно 4 LED светильника на 60 Ватт. Таким образом, все LED светильники в комплексе по сравнению со старым образцом лучше освещают улицу и экономят электроэнергию.

«Также дополнительно мы устанавливаем 2 опоры и 70 м самонесущего провода. Далее планируем перейти к соседнему двору по просп. Мира, 2 и 2-А и до 1 сентября установить там 5 опор и 7 светильников», - подытожил начальник эксплуатационно-технического района № 3 КП «Горсвет» Олег Коротушенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте