Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готовится к возможному открытию школ

Днепр готовится к возможному открытию школ

Проводит семинары с ГСЧС и директорами школ, ремонт учебных заведений и укрытий.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила заместитель городского головы Днепра, директор департамента гуманитарной политики ГТР Ксения Сушко. Она отмечает: сейчас этот процесс намного сложнее и ответственнее.

Кроме ремонтов учебных заведений, сейчас идет кропотливая работа по четкой организации образовательного процесса, разработке алгоритмов взаимодействия между учебными заведениями, синхронизация учебных планов учебных заведений, художественных и спортивных школ.

«Готовимся, чтобы в эти трудные времена дети могли пойти в школу!» – отмечает Ксения Сушко.

Кроме того, департамент гуманитарной политики горсовета постоянно проводит семинары с директорами школ. Каждый руководитель учебного заведения готовится к тому, чтобы знали, как обезопасить детей, организовать надежность и стабильность в обучении. Также разрабатываются и алгоритмы действий в случае чрезвычайных ситуаций.

На семинары с директорами школ приглашают представителей Днепропетровской областной санитарно эпидемиологической станции и Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.07.23 18:43): Так интересно, провели анонимное голосование, большинство родителей против офлайн, так как нет безопасности для детей, в некоторых школах нет бомбоубежищ, но в цифрах все наоборот. Как вы собираетесь эвакуировать детей с высоких этажей, по каким лестницам, в каком порядке, бред какой-то. Не равняйтесь на Киев, там все по другому, а Днепр прифронтовая зона и ни кто из родителей не будет рисковать своими детьми, проще на домашнее обучение перевести, чем влиться в волну этого сумасшедствия. Интересно куда дети будут бежать учителя с детьми если у нас убежище это парковка ТЦ и находится она за 350 м от школы и рядом ещё одна школа которая тоже бежит на эту же парковку Ксения Сушко ездила по городу, смотрела своими глазами что где и как или из кабинета задачи ставит ??? Ответить | С цитатой
Читав  (30.06.23 23:04): Художні школи за бортом, мабуть не потрібні в цьому місті, .хіба що звітувати про чудові малюнки щасливих діточок Ответить | С цитатой
Ч  (30.06.23 15:26): Преподавать ученикам будут экономику на английском трудовики и физруки! :) Ответить | С цитатой
МуМу  (30.06.23 12:32): Переливание из пустого в порожнее. Как всегда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте