Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасение от жары или опасность: жителям Днепра напомнили про запрет купания в фонтанах

Спасение от жары или опасность: жителям Днепра напомнили про запрет купания в фонтанах

В летний сезон в Днепре работают фонтаны, которые являются не только украшением города, но и спасением от жары для некоторых жителей. Однако нужно помнить, что купаться там запрещено. Следуют ли правилам днепряне.

Лето – сезон открытия фонтанов. Сквер Прибрежный городской набережной и оперный театр. Они расположены по всему Днепру специально для того, чтобы радовать местных жителей. Однако купаться у них строго-настрого запрещено.

Мы специально провели рейд городскими фонтанами для того, чтобы узнать, соблюдают ли люди установленные запреты.

Практически на всех городских фонтанах нашлись нарушители. Все подробности смотрите в видео "Дніпро Оперативний":

Почему нельзя купаться в фонтанах?

1.Гигиенические проблемы

Вода в фонтанах не подвергается специальной обработке и фильтрации, например, в бассейнах или специальных купальных объектах.

2.Опасность жизни

Фонтаны не предназначены для купания, и их дизайн не учитывает такие аспекты, как глубина и подводные помехи. Купание в фонтане может представлять опасность для вашей жизни.

3.Ущерб для фонтана

Фонтаны являются общественными достояниями и нуждаются в правильном уходе и обслуживании. Вы можете случайно повредить находящиеся под водой элементы, такие как насосы или фильтры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


беженка  (05.07.23 14:56): почему в странах ес не запрещено? Ответить | С цитатой
гость  (04.07.23 22:24): лучшее объяснение - это табличка возле каждого фонтана, о случае,когда ребёнок погиб в фонтане пару лет назад, напоровшись на форсунку. Поскольку вот эти ваши "опасно для жизни" - это ни о чем. И, думаю, на таблички бы горсовет мог найти денег Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте