Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности поступления в ПТУ №2 в Днепре

Особенности поступления в ПТУ №2 в Днепре

Вступительная компания в ПТУ №2 в Днепре продолжается до 31 августа с возможностью дополнительного набора на свободные места до 1 ноября. Подготовка квалифицированных рабочих осуществляется одновременно с получением полного общего среднего образования бесплатно. Годы обучения зачисляются в трудовой стаж, а студенты освобождены от мобилизации.

Об этом Відкритому рассказал старший мастер Профессионально-технического училища №2 г. Днепр Александр Сиротченко.

«Вступительная компания проводится в сложных условиях войны. Учебный процесс изменился. Дистанционное, смешанное обучение влияет и на поступление и на качество обучения. Мы не изменили традиции, продолжаем готовить квалифицированных рабочих по разным профессиям. Профиль нашего заведения – машиностроительный и металлургический. Принимаем выпускников школ для обучения по профессиям государственного и регионального заказа. Для поступления не нужно сдавать мультипредметный тест или внешнее независимое оценивание. Соискатели образования получают стипендию, они обеспечены оборудованием, рабочим инструментом для овладения профессиональными навыками. Студенты на время обучения освобождены от мобилизации. Годы учебы в профтехучилище причисляются к трудовому стажу»» — отмечает Александр Сиротченко.

В ПТУ №2 в Днепре на базе 9 классов со сроком обучения 3 года можно получить такие профессии, как «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда», «станочник широкого профиля 4 разряда», «оператор по обработке информации и программному обеспечению 2 категории «Электрогазосварщик 4 разряда» и «слесарь по ремонту колесных транспортных средств 3 разряда». На базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев — профессию «Токарь 4 разряда».

Документы для поступления можно подать в бумажном виде или через электронный кабинет. С условиями поступления можно ознакомиться на сайте учебного заведения и на платформе «Выбирай майбутнє!».

Приемная комиссия Профессионально-технического училища №2 ждет абитуриентов по адресу: г. Днепр, ул. Новоселовская, 27. Телефон для справок: 067 547 71 17. Зачисление производится без вступительных экзаменов, по результатам собеседования.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте