Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 мая 2025
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине отвергли возможность повышения тарифов

В Кабмине отвергли возможность повышения тарифов
Фото: Пресслужба Кабміну

Остатки средств на счетах местных бюджетов и бюджетных учреждений составили 170 млрд гривен, отметил Денис Шмыгаль.

В местных бюджетах достаточно средств, чтобы поддерживать собственные коммунальные предприятия и не повышать тарифы. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в пятницу, 14 июля, передает Кореспондент.net.

"Общая сумма субвенций регионам за это время (первое полугодие, - ред.) составляет 92 млрд грн. В то же время мы видим существенный прирост в доходах местных бюджетов. За I полугодие 2023 года в общий фонд местных бюджетов поступило около 218 млрд гривен. Это на 42,5 млрд гривен больше, чем в прошлом году", - заявил Шмыгаль.

Премьер-министр отметил, что остатки средств на счетах местных бюджетов и бюджетных учреждений уже достигли 170 млрд гривен.

"То есть средств на местах достаточно, в том числе для того, чтобы поддерживать собственные коммунальные предприятия и не повышать сейчас тарифы", - подчеркнул он.

Как известно, с 1 июня Кабмин существенно повысил тарифы на электроэнергию для населения - до 2,64 грн/кВт-ч.

А в начале июля в Украине отменили повышение тарифа на воду после того, как президент Владимир Зеленский назвал это решение позорным.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте