Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онлайн или офлайн: форму обучения в школе будут выбирать родители!

Онлайн или офлайн: форму обучения в школе будут выбирать родители!

В мэрии рассказали подробности о смешанной формы обучения в Днепре в 2023-2024 учебном году.

Самое главное, о чем сейчас беспокоятся родители, — безопасность оффлайн обучения. Директор департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко заверила, форму обучения (смешаная, дистанционная, экстернат, семейная) выбирают родители!

Образовательный процесс, который планируется в школах Днепра, будет происходить в две смены:

І смена – учащиеся 1-4 классов (начало занятий – в 8.00, продолжительность занятий – 40 минут (1 класс – 35 минут), перерыв между уроками – 15 минут, завершение уроков – 11.25);

ІІ смена – учащиеся 5-11 классов (начало занятий – в 12.00, продолжительность занятий – 45 минут, перерыв между уроками – 10 минут, завершение уроков – 16.25).

При наличии свободных мест в укрытиях образовательных процесс для учащихся 5-11 классов в таких учебных заведениях также может быть организован в I смену.

Смешанная форма предполагает преподавание части предметов очно, части – дистанционно.

Предметы, вынесенные на дистанционное обучение по решению педагогических советов школ, будут преподаваться в синхронном режиме по расписанию, разработанном в каждом заведении.

Согласно заявлениям родителей в школах могут формироваться отдельные классы и по очной форме обучения, и по дистанционной. При этом классы с очной формой обучения формируются с численностью учащихся до 30 человек, с дистанционной формой обучения – не имеют ограничения.

При отсутствии достаточной численности учащихся для формирования класса дистанционной формы обучения, в частности это касается малокомплектных школ, родители могут перевести ребенка в другую школу, где такие классы будут формироваться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (19.07.23 12:34): Правильно. Государство не должно заботиться о своих гражданах. Пусть вопрос безопасности школьников будет исключительно на совести их родителей. А то, понимаешь, понарожают, а государству потом ст. 25 Конституции выполняй. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте