Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасет от подтопления большого жилмассива: на Набережной Победы увеличивают диаметр коллектора в 10 раз

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает борьбу с подтоплением после обильных дождей. Такая проблема возникла в прилегающих к бульвару Славы дворах.

«Когда идут дожди – страшно заливает дороги и дворы. Там пройти было просто невозможно. Особенно когда иду на ул. Холмогорскую. Там после дождей просто ужас – стоят озера, воды много, пройти невозможно. Поэтому я очень рада, что коммунальщики здесь обновляют коллектор. Меня поражает масштаб работ. Очень благодарна мэру Филатову. Он молодец, потому что постоянно заботится о жителях Днепра», - говорит местная жительница Светлана Ковальская.

Этот коллектор отводит воду с ж/м Победа-4, 5, просп. Героев, бул. Славы и других близлежащих улиц, вплоть до самого ж/м Сокол. После обильных дождей здесь большой объем воды, которая не может быстро добраться до реки, поскольку коллектор, строившийся еще в советское время, малого диаметра. Следовательно, когда много воды, он переполняется и подтапливает близлежащие дворы. Поэтому мэр Днепра Борис Филатов дал поручение коммунальщикам провести необходимые работы.

В настоящее время коммунальщики заменяют трубу другой. Ее диаметр в 10 раз больше, чтобы вода во время дождей быстро подходила к реке.

«Мы приступили к работе у реки в районе бульвара Славы. Участок, где производим работы, мы огородили забором. И отмечу, что на него было очень много нареканий местных жителей. Они говорили, что здесь будут возводить новую высотку. Сейчас уже все видят, что мы здесь ремонтируем коллектор. Чтобы все понимали, дальше этот забор мы будем переносить ближе к Набережной Победы на время проведения ремонтных работ. При этом мы откроем проход к прибрежной полосе для всех днепрян», - говорит заместитель начальника КП «УРЕА» ДГС Михаил Ступак.

Он добавил, что на участке, который будут ремонтировать, размещено 20 деревьев:

«Они своими корнями разрушили старый коллектор. Чтобы не было разрушений нового, мы вынуждены их удалить. Тем более если мы этого не сделаем, коммунальщики не смогут отремонтировать коллектор. Профильные специалисты уже провели необходимые обследования для удаления этих деревьев», - подытожил Михаил Ступак.

Аварийные работы начали в мае этого года. Завершить планируется в конце года. Этот ремонт позволит разгрузить коллекторы во время ливней и обеспечит максимально надежный водоотвод.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Amigo Horhe  (25.07.23 19:31): А что, при Советском Союзе дождей било меньше и коллектор справлялся?! Или нагромождение нових висоток, осушение болот на массиве 4 ( где сейчас "Варус" с прилегающей территорий и две висотки). И в конце ж/м 6, может, сравнять "Січ", и рекультивировать местность, восстановить плавни? Ответить | С цитатой
Лёв Моисеевич Биндуев  (25.07.23 15:30): а что толку? Нужно граждан учить не бросать в унитазы что попало. У меня сосед - сантехник. Расказывает, что достают из канализационных труб: и картофельные очистки, банановую кожуру, носки-трусы-колготки, перчатки-рукавицы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте