Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепра проходят собрания, на которых родители выбирают форму обучения

|«« «« »» »»|

Очная, дистанционная или индивидуальная. В школах Днепра состоялись родительские обсуждения относительно того, какую из форм обучения предпочесть.

Как пример – средняя общеобразовательная школа №1. Некоторые родители еще колеблются по поводу окончательного решения. Среди них и Юлия, ее сын учится в четвертом классе.

«С формой обучения лично я еще не определилась, но условия, которые были созданы, дают возможность всем родителям свободно выбрать систему, которая им больше подходит. По собственному опыту могу сказать, что мы учились дистанционно, когда была пандемия, и это никак не отразилось на оценках ребенка, сын учился хорошо и дистанционно, и очно. Мое решение, скорее всего, будет зависеть от того, что выберут другие родители», - рассказала Юлия.
Главная цель встречи – разъяснить модель организации образовательного процесса родителям и помочь им определиться – отметила директор СОШ №1 Наталья Ткаченко:
«На последней сессии горсовета было принято решение об организации образовательного процесса в смешанной форме, которая предусматривает сочетание очной и дистанционной формы обучения. Родители также могут выбрать индивидуальную форму обучения, это педагогический патронаж, экстернат и семейная форма. Сегодня мы отвечаем на вопросы родителей, помогаем им разобраться в этом», - добавила Наталья Ткаченко.
Родители также проверили состояние укрытий. Во время воздушной тревоги школьники спускаются в подвальное помещение. В укрытиях с детьми будет работать психолог, а также будут показывать образовательные фильмы.

«Все школы, предлагающие очное обучение, оборудованы укрытиями. В укрытиях не будет вестись учебный процесс. Сейчас у родителей есть возможность проверить состояние убежищ и принять окончательное решение относительно очной или дистанционной формы обучения», - поделилась Инна Васильева, чиновница Департамента гуманитарной политики горсовета.
В УПК №12 продолжается подготовка к учебному году. Главная задача – обеспечить безопасную образовательную среду для каждого ребенка, рассказала директор учреждения Рита Руда:

«Мы с коллективом разработали алгоритм действий для учителей, правила поведения для учеников, также в конце августа мы проведем учебные тренировки по эвакуации для того, чтобы к первому сентября дети были готовы. Учителя сейчас разрабатывают игровые программы на время, пока дети будут находиться в укрытиях, а также учебные фильмы», - рассказала Рита Руда, директор НПК №12.
57 процентов родителей желают, чтобы их дети вернулись в школу. Об этом свидетельствует опрос, который проводили в июне - отметила заместитель начальника управления образования Департамента гуманитарной политики Елена Яковенко:
«Решением горсовета об организации смешанной формы обучения мы не только дали право выбора родителям формы обучения, а также утвердили план размещения учащихся в зданиях других заведений. Речь идет о 46 школах, которые не могут у себя организовать образовательный процесс. Поэтому предлагаем им в других 40 заведениях Днепра работать вместе с другими руководителями школ, определить кабинеты, зоны рекреации, чтобы дать возможность детям, родители которых выбрали очную форму, сесть за парты», - рассказала Елена Яковенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ха-ха  (28.07.23 11:06): Собрания? - это когда порешали что-то в Вайбере или просто кто-то так решил? ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте