Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Командующий войсками «Таврия» Александр Тарнавский поздравили врачей Днепра с профессиональным праздником

Командующий войсками «Таврия» Александр Тарнавский  поздравили врачей Днепра с профессиональным праздником

Днепр отмечает День медицинских работников. В городе сейчас работают почти 10 тысяч врачей, медсестер и персонала разных звеньев, которые ежедневно круглосуточно делают все ради спасения раненых военных и гражданских, заботясь при этом о здоровье простых днепрян.

«Я искренне благодарю за ту работу, которая у вас проводится. Низкий поклон от воинов, которые сегодня продолжают выполнять задачи, которые стоят перед нашим государством. От всего личного состава хочу пожелать вам, как медицинским работникам, прежде всего здоровья. Во-вторых, сил и ответственности, которую нужно только у вас и перенимать», — сказал командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский.

Также коллективы городских больниц и медцентров получили награды от городского головы. Борис Филатов подчеркнул, что основная нагрузка с лечением украинских защитников ложится именно на муниципальные больницы Днепра.

«Очень знакового, что к награждению наших врачей присоединился командующий, генерал Тарнавский. Это важно, когда в условиях полномасштабной агрессии российской федерации наши военные говорят слова благодарности врачам. Поскольку кроме нагрузки на больницы с оказанием помощи жителям Днепра, есть еще помощь перемещенным лицам. И, безусловно, это раненные», — отметил Филатов.

Сами же врачи отмечают, что тяжелый опыт, полученный не только за полтора года большой войны, но и во всех существовавших до этого вызовах, все больше закаляет и их профессионализм и человеческую волю.

«Люди, выбирающие эту профессию, они делают этот выбор раз и навсегда. В медицине нет людей, случайно оказавшихся в этой структуре. Особенно в существующих сейчас сложностях. Медики, напротив, стали более сильными, организованными и выполняют свою работу на самом высоком современном уровне», — говорит представительница одной из больниц города Виктория.
Как известно, сейчас именно Днепр является крупнейшим в стране хабом по спасению раненых военных и городом, приютившим у себя наибольшее количество переселенцев.

Представитель одного из центров первичной медико-санитарной помощи Андрей отмечает, что, несмотря на увеличение нагрузки, медицина города смогла быстро организовать нужные процессы:

«У нас есть врачи, которые обслуживают всех обратившихся. Сначала мы работали в шелтерах, где находились внутренние перемещенные лица. Увеличилась нагрузка на врачей, но у нас проблем не было. Сейчас фактически все внутренне перемещенные лица имеют декларации и обращаются за медпомощью прямо в центр».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте