Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больше всего пострадал Днепр: по области без света остаются еще 66 тысяч домов

Больше всего пострадал Днепр:  по области без света  остаются еще 66 тысяч домов

Энергетики уже вернули свет 19 тысячам клиентов.

Вечером 27 июля по Днепропетровщине прошёл сильный ливень с градом и шквалами ветра. В некоторых городах и районах исчез свет из-за оборванных деревьями линий электропередач. Больше всего пострадали от непогоды Днепр и Днепровский район, а также Павлоградский и Новомосковский районы.

Ночью аварийным бригадам ДТЭК удалось восстановить электроснабжение для 19 тысяч семей. Без света еще остается 66 тысяч домов в 165 населенных пунктах области. Повреждены 1547 трансформаторных подстанций и 86 линий электропередач.

Для оперативной ликвидации аварий задействовано 120 бригад ДТЭК. Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом.

Пока непогода держится на территории Днепропетровской области, и по прогнозам синоптиков сильные дожди и грозы пройдут в регионе до конца дня 28 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте