Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Национальный банк ликвидирует банк Конкорд

Национальный банк ликвидирует банк Конкорд

Национальный банк принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать АО “АКБ “КОНКОРД”.

Банк ликвидируют с 01 августа 2023 года. Доля финучреждения составила 0,17% от активов платежеспособных банков, поэтому вывод его с рынка не повлияет на стабильность банковского сектора Украины.

Соответствующее решение принято в связи с систематическим нарушением Банком требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения.

В течение последних двух лет Национальный банк за совершенные нарушения оштрафовал банк Конкорд на 60 млн 400 тысяч грн.

Каждый вкладчик Банка получит от Фонда гарантирования вкладов физических лиц возмещение в полном размере вклада, включая проценты. В целом возможная сумма выплат гарантированной суммы вкладчикам на 01 июля 2023 года составляет 1 млрд 116,25 млн грн.

Напомним, что с 01 апреля 2022 года в Украине ввели стопроцентное гарантирование вкладов физических лиц во всех банках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vlad  (03.08.23 23:11): а чому подвійні стандарти??? Якщо перевіряти і водити санкції то чому вибірково??? А що з Райффайзен банком, вони як працювали в Рашці, так і продовжують працювати і в Україні можна, ніхто їх не чіпає/На украинском рынке работает ряд банков, которые имеют общие материнские структуры с до сих пор не вышедшими из РФ учреждениями. Крупнейшие из них, кроме австрийского Райффайзен Банка – венгерский ОТП, Сэнс Банк (бывший Альфа-Банк Украина), американский Сити, Укрсиббанк (дочь французской BNP Paribas) и Правэкс Банк (дочь итальянской Intesa Sanpaolo)/ Ответить | С цитатой
Sv  (03.08.23 00:43): Ну, "профессиАнал" пышный как всегда, в своем репертуаре. Законодательство? Не, не слышал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте