Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трое врачей Днепропетровщины отправились в Херсонскую область помочь коллегам

Трое врачей Днепропетровщины отправились в Херсонскую область помочь коллегам

Трое врачей Днепропетровщины поехали в командировку в Херсонскую область. Отправились, чтобы помочь тамошним коллегам. Будут работать в одном из местных медучреждений. Будут спасать пациентов, вести прием, делиться опытом.

«Как и вся страна, направляем усилия на поддержку территорий, натерпевшихся от оккупантов. Наши врачи откликнулись на запрос. Решили поддержать многострадальный регион и его людей. Достойный поступок. Благородная миссия. Пусть все удастся», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
В «медицинскую» командировку отправились трое. Два нейрохирурга и челюстно-лицевой специалист. Они проведут в одной из больниц до двух недель.

Перед дорогой закончили дела. Елена даже успела перед дорогой провести операцию. Удалила больному внутримозговую гематому.

«Работаем в такой чрезвычайной команде. Если нужно помочь, ты отвечаешь: «Да, конечно!». Я уже интересовалась, есть ли там, в Херсонской области, оборудованная операционная. Готова приступить к работе. Опыт есть. Начинала медсестрой. Затем стала интерном. Сейчас нейрохирург и очень этим горжусь», – рассказала врач.
Через отделение г-на Алексея проходит до 2 тыс человек в год. От детей, у которых врожденная патология. До самых старейших, которые уже дедушки и бабушки. Пациентам от 4 месяцев до 90 лет.

«Наша поездка – помощь не материальная. Скорее духовное. Едет нейрохирургическая служба, как спинальная, так и церебральная. И я как челюстно-лицевой хирург. Голова, шея и спина. Охватываем те части тела, которые больше всего страдают во время военных действий», – отметил врач Алексей.
Для нейрохирурга Дмитрия такая гуманитарная командировка первая. Уверяет, готов к ней и морально, и физически.

«В прошлом и в этом году прооперировали около тысячи пациентов с повреждениями позвоночника и спинного мозга. Как правило, это были случаи, при которых пациент нуждался в помощи безотлагательно, в первые часы. Все это достаточно большая нагрузка на наших врачей, но мы справляемся», – рассказал специалист.
Ранее Днепропетровщина уже отправляла в Херсонскую область спасателей и полицейских. Они ликвидировали последствия взрыва россиянами Каховской ГЭС. А сейчас наша область присоединилась и к восстановлению региона в проекте «Бок о бок».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте