Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепру от Кельна: город-побратим передал очередную гуманитарную помощь для школ

Днепру от Кельна: город-побратим передал очередную гуманитарную помощь для школ

Планшеты, стулья и парты, а также столы для учителей. Кельн передал Днепру очередную гуманитарную помощь. На этот раз – учебным заведениям.

Помощь была передана школе № 29. Благодаря этому там оборудовали новой техникой и мебелью три кабинета для обучения детей.

"Мы оборудовали кабинет физики, кабинет информатики для начальной школы и тренинговый кабинет, который мы пополнили гаджетами для практических работ и тестирований. Что касается планшетов, то мы с ними сможем помочь детям улучшить обучение на дистанционной форме, если они такую выберут. У нас в школе 8% учащихся – вынужденные переселенцы, а также социально незащищенные дети, родителям которых финансово сложно приобрести средства для обучения. Поэтому те дети, которые будут нуждаться в гаджете для онлайн-обучения, его получат. Благодарны за эту помощь городу-побратиму Кельну", – комментирует директор СОШ № 29 Галина Пономаренко.

От Кёльная школа № 29 получила 75 планшетов Blackview Tab 11 (стилусы и чехлы к ним), 3 кресла для учителей, 78 ученических стульев, 39 парт и 3 стола для учителей. Всю эту помощь Днепру доставили с помощью немецко-украинской ассоциации «Сине-Желтый Крест».

«Это очень хорошее сотрудничество, потому что нам город-побратим передавал уже раньше и машины скорой помощи, генераторы, разное оборудование для больниц, медикаменты и еще много другой гуманитарной помощи. Поэтому огромная благодарность жителям Кельна за такую помощь, потому что мы понимаем, что мы города-побратимы, и это побратимство реализуется в трудный час», – комментирует секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Vladimirovna456  (08.08.23 17:16): цікава стаття Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте