Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре комплексно ремонтируют дворы на пр. Героев

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает устранять аварийность не только магистральных дорог, но и внутриквартальных. Обновляют и свет, и дорогу, и тротуары, и тепловые сети, а также ливневую канализацию.

На сегодняшний день уже 20 днепровских дворов комплексно обновлены, а в 15 работы еще продолжаются. Сейчас коммунальщики работают в 4 дворах по просп. Героев. О том, что там очень нужно обновление аварийной дороги, тротуаров и сетей говорили люди, обращаясь с этой просьбой к городскому голове Днепра Борису Филатову.

«Здесь было ужасное состояние дорог и тротуаров. Люди в буквальном смысле ломали ноги. А когда дождило или таял снег, образовывалось огромное болото. Поэтому мы очень счастливы, что здесь идет такое большое обновление», – комментирует местная жительница Валентина Дмитриевна.
Дворы возле домов № 4, 6, 12, 18, 18-А и 22 по просп. Героев обследовали коммунальные службы и распределили работу.

«Во дворе дома №12 на просп. Героев мы приступили к модернизации внешнего освещения. Это достаточно большой двор, поэтому планируем заменить 33 опоры и установить 58 светодиодных светильников и 58 кронштейнов. Также сделаем около 1,2 км новой воздушной линии из самонесущего изолированного кабеля. Это вместо старой линии из неизолированного алюминиевого. Далее перейдем в соседние дворы домов № 4, № 14-А, 18, 18-А», – рассказывает начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Андрей Кравец.
Также по просп. Героев, 12 специалисты КП «Днепропроводоканал» завершили замену ввода холодного водоснабжения. Параллельно там работала и бригада КП "Теплоэнерго".

"Мы реконструируем здесь около 1,1 км трубопровода отопления и меняем вводы в жилые дома. Уже такие работы завершили возле дома № 12, сейчас работаем около 18, 18-А и 22. Объем работ достаточно масштабный, потому что мы выводим теплосети на опоры: переносим их с подземной прокладки на надземную. Это в дальнейшем облегчит их обслуживание. А в случае аварийной ситуации не придется разрушать новое асфальтное покрытие. В целом, в рамках подготовки к новому отопительному сезону уже заменено около 48 км тепловых сетей из запланированных 54,9 км. Это составляет 85%», – прокомментировал старший мастер теплового участка №2 КП «Теплоэнерго» Евгений Куник.
У 12-го дома также прочистили дождевые сети.

«Мы прочистили 150 м коллектора в начале дома в районе ул. Космической. Также очистили дождеприемники и отремонтировали колодцы. Затем перешли на конец дома, где прочистили коллектор. Он имел заиление, дефекты и большое скопление разного хлама. Мы проведем ремонт ливневых решеток и увеличим их количество, чтобы вода быстрее попадала в ливневую сеть, а не застаивалась на улице. Эти работы будем проводить в ближайшее время, как начнутся тут работы по установке бордюрного камня», – прокомментировал заместитель начальника КП «УРЕА» Михаил Ступак.
К указанным работам возле дома №12 приступят, как только дорожные службы завершат обновление дороги и тротуара у домов №18, 18-А, во дворе домов №4 и №6.

"Мы приняли такое решение, потому что через этот двор заезжают жильцы домов № 18, 18-А, 4, 6. Поэтому логично отремонтировать сначала их, а уже потом перейти в 12-й дом. Сейчас наши дорожные службы работают во дворе домов № 18 и 18-А. Там заменен 1 км бордюрного камня с понижением для маломобильных групп населения, обустроим парковочные карманы и место под мусорные баки. Относительно дороги мы заменим асфальтное покрытие на площади 2,5 тысяч кв м. А около 12 дома отремонтируем подпорные стенки длиной 248 погонных метров и заменим 11 тысяч кв м асфальта, 5,5 км бордюрного камня. В целом, просп. Героев можно назвать ярким примером комплексного обновления дворов", – прокомментировал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Дмитрий Коробов.
Справка:

За последние 5 лет до полномасштабной войны коммунальщики Днепра отремонтировали более 600 дворов. На этот год запланирован ремонт более чем в 100 дворах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоря  (15.08.23 09:29): Теперь понятно кто выкапывает трубы на поверхность, испохабив большую часть города. Один осоколочный и все эти воздушки превратятся в решето. Как говорится, спасибо нашему дорогому городскому голове за светлое будущее. Ответить | С цитатой
Житель бульвара.  (14.08.23 18:02): Это ж Победа. А бульвар Рубиновый ждет 25 лет когда его сделают. Каждый год обещают а делают Победу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте