Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели успешно завершили курс по управлению беспилотными аппаратами

|«« «« »» »»|

В современном мире технологии быстро развиваются, изменяя подход к самым разным сферам нашей жизни. В последнее время спасатели чаще используют беспилотные летательные аппараты для осуществления спасательных миссий в труднодоступных и опасных местах.

Сегодня инструкторы благотворительной организации Довжик провели обучение по управлению беспилотными аппаратами для спасателей.

Основными задачами было научить специалистов использовать дроны для координации спасательных операций, нахождения пострадавших, а также мониторинга опасностей на местах происшествия.

В течение дня чрезвычайники ознакомились с основами технической части дронов, научились анализировать собранные данные с датчиков аппаратов, разрабатывать планы спасательных действий и внедрять их на практике.

Благодаря приобретенным знаниям и навыкам, спасатели теперь могут более эффективно использовать дроны для выявления опасностей, быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и уменьшения рисков для своей безопасности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте