Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области СБУ разоблачила женщину на разжигании межнациональной розни и коллаборанта на пророссийских призывах

В Днепропетровской области СБУ разоблачила женщину на разжигании межнациональной розни и коллаборанта на пророссийских призывах

Сотрудники СБУ разоблачили двух жителей региона на продвижении прокремлевской пропаганды и унижении национальной чести и достоинства украинской нации.

Преступникитнадеялись на приход русского мира в Днепропетровскую область и распространяли в интернете деструктивный контент.

Так, установлена ​​жительница Днепра – сотрудница коммунальной сферы одного из ОСМД города, занимавшая активную антиукраинскую позицию. Украинофобом женщина стала во время регулярных посещений россии и оккупированных территорий до полномасштабного вторжения. Через личный аккаунт в социальной сети она распространяла пророссийский контент, превознося рашистов и унижая украинскую нацию. Посты носили типичный характер для «рупоров кремлевской пропаганды», где украинское государство представляется рассадником фашизма и национальной нетерпимости. Женщина своими месседжами пыталась выразить поддержку оккупационным войскам россии, ее лидерам и доказать правомерность агрессии против Украины.

Также разоблачен на антиукраинской агитации в интернет-пространстве бывший сотрудник одного из подразделений железнодорожной инфраструктуры Желтых Вод. Активный участник антиукраинских сообществ в российских соцсетях систематически распространял искаженную информацию о ситуации в Украине, призывы на поддержку российской военной агрессии и оправдывал захватнические действия оккупантов. Мужчина одобрял оккупацию врагом украинских территорий, дискредитировал действующее руководство государства и Вооруженные силы Украины. Кроме того, посты содержали глорификацию рашистской армии и военных преступлений «вагнеровцев» в зоне боевых действий.

Во время обысков у фигурантов правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, содержащие доказательства противоправной деятельности.

Антиукраинским агитаторам сообщили о подозрении по ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и другим признакам) и ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (13)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (8)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте