Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

32 стихийных свалки ликвидированы в Днепре с середины мая. Работы продолжаются

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается ликвидация стихийных свалок. Они чаще всего образуются рядом с частным сектором и в отдаленных районах города.

Одно из таких появилось по ул. Пугачева, 17. Сегодня, 5 сентября, кучу строительных и бытовых отходов приехали убирать коммунальщики. Дежурный по городу Ярослав Крысько тоже прибыл на локацию и проверил ход проведения работ.

«Стихийная свалка здесь граничит с частным сектором и территорией общественного пользования. Так что куча мусора – вина или жителей, которые делали ремонт и выбрасывали мусор рядом, или черных перевозчиков, которые сбрасывают хлам не на полигонах, а где-нибудь. На этот раз это несанкционированная свалка площадью 60 кв. м и объемом около 30 куб. м», – рассказал Ярослав Крысько, заместитель директора – начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС.

С середины мая в Днепре ликвидированы 32 стихийные свалки из всех районов города. Субъекты хозяйствования обязательно должны заключить договоры с предприятием «Экология-Д» на вывоз ТБО. А на вывоз строительных отходов – с перевозчиками, у которых есть все разрешительные документы и договор с полигоном «Правобережный».

Относительно ликвидации свалок можно обращаться на Единую горячую линию городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.

Вторая точка проверки – частный конно-спортивный клуб. Он граничит с парком «Зеленый гай» и загромождает его территорию, в том числе навозом и перегноем. Вместе с дежурным на локацию приехали представители экологического департамента. Они проинспектировали состояние прилегающей к конно-спортивному клубу территории.

«По результату проверки было обнаружено, что территория находится в заброшенном состоянии. Есть карантинные растения, бытовые, органические отходы. Владелец клуба получил предписание на устранение нарушений и приведение территории в должное состояние», – отметил Иван Бондарь, начальник отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды департамента экологической политики.

У владельца есть неделя, чтобы устранить нарушения и убрать территорию. Если этого не сделает, его ждет административная ответственность. Сумму штрафа будет определять админкомиссия. Для физических лиц он составляет от 340 до 1360 грн., для юридических – от 850 до 1700 грн.

"Сегодня нам удалось частично решить вопрос органических отходов на прилегающей территории. Перегной в качестве природного удобрения будет передан человеку с инвалидностью. Она сможет удобрять этим свой земельный участок. Это хороший пример использования отходов в качестве минерального удобрения», – сказал Ярослав Крысько.

Последняя точка проверки – модульное бетонное укрытие в парке Глобы на фестивальной площадке. Дежурный убедился, что убежище находится в надлежащем состоянии. Во время тревоги в укрытии одновременно могут находиться до 20 человек.

«В укрытии есть места для сидения, освещение. Само убежище имеет сертификат высшего класса безопасности А-2. Укрытие может выдержать давление до 40 тонн на квадратный метр. Поэтому они безопасны как для военных, так и для гражданских», – подытожил Ярослав Крысько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте