Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За последнюю неделю чрезвычайниками Днепропетровщины ликвидировано 327 пожаров в экосистемах

За последнюю неделю чрезвычайниками Днепропетровщины ликвидировано 327 пожаров в экосистемах

Несмотря на то, что стало гораздо прохладнее, пожароопасный период в Днепропетровской области еще не закончился и случаи возгораний в природных экосистемах области все же фиксируются.

Пожар вызывает засушливая и ветреная погода, а также безответственное отношение населения к правилам пожарной безопасности.

Так, за прошедшие сутки на Днепропетровщине пожарные ликвидировали 32 возгорания сухой растительности и 11 пожаров, где средоточием был мусор на открытых территориях. Общая площадь уничтоженных огнем экосистем составила более 17 га.

За последнюю неделю чрезвычайниками ликвидировано 327 возгораний на открытых территориях, из них: 5 лесных пожаров, 1 возгорание на территории сельхозугодия, а также 321 пожар, где центром была сухая растительность и мусор. В течение указанного периода огонь уничтожил более 224 га наземных экосистем.

Всего с начала года на Днепропетровщине возникло 2988 возгораний в экосистемах, а площадь уничтоженной огнем растительности составила более 2100 га!

Итак, стоит ли выжигать сухую траву, сорную траву, опавшие листья и мусор?

Стоит ли прибавлять работы спасателям, особенно в такой трудный для страны период?! Ведь на открытых территориях скорость распространения огня очень высока, поэтому локализовать такие пожары бывает очень тяжело. Для этого необходимо привлечь большое количество пожарно-спасательной техники и спасателей.

Также, неконтролируемые пожары представляют угрозу частным домовладениям, приводят к потере материальных ценностей.

Не следует забывать и о вреде для окружающей среды. Во время пожара в зеленых насаждениях гибнет множество животных, птиц и насекомых, которые не способны спастись.

Итак, прежде чем зажечь костер, следует задуматься, к каким последствиям может привести ваше решение? Хотите ли вы стать причиной уничтожения хотя бы еще одной частицы родной земли?







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте