Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2024 году Правительство планирует выделить на строительство метро в Днепре 549 миллионов

В 2024 году Правительство планирует выделить на строительство метро в Днепре 549 миллионов

Кабинет министров в 2024 году планирует направить 1,27 миллиарда гривень на строительство метрополитенов в Харькове и Днепре.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту государственного бюджета Украины на следующий год, который правительство подало на рассмотрение в парламент.

Так, на продолжение третьей линии метрополитена в Харькове запланировано 722 миллионов гривень, а на завершение строительства метрополитена в Днепре – 549 миллионов.

Также в пояснительной записке чиновники отмечают, что в 2024 году на финансирование проектов развития и восстановления инфраструктуры от иностранных государств, иностранных финансовых учреждений и международных финансовых организаций предполагается привлечь кредитные средства в объеме 62,1 миллиарда гривень.

"В частности, в 2024 году от Европейского инвестиционного банка планируется привлечь 29 180,1 млн грн или 47% общего объема; от правительств иностранных государств – 15 118,2 млн грн или 24,4%; Международного банка реконструкции и развития – 11 238,4 млн грн или 18%; Европейского банка реконструкции и развития – 4 634,9 млн грн, или 7,5%; других международных финансовых организаций и иностранных финансовых учреждений – 1 943,7 млн грн, или 3,1%", – говорится в пояснительной записке.
Кроме этого, для реализации приоритетных проектов восстановления и развития в 2024 году прогнозируется поступление от иностранных партнеров 2,43 миллиарда грантовых средств.

На прошлой неделе Кабмин направил на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на 2024 год. Согласно нему, доходная часть составит 1,56 триллионов гривень, а расходная – 3,1 триллиона. Для покрытия дефицита бюджета правительство планирует привлекать, в основном, международные льготные кредиты и гранты.

Кроме того, в проекте госбюджета предусмотрен рост средней заработной платы. Она увеличится почти на 4 тысячи гривень.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте