Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания «Олимпиус Консалт» обсудила улучшение школьного питания с родителями, педагогами и Госпродпотребслужбой

Компания «Олимпиус Консалт» обсудила улучшение школьного питания с родителями, педагогами и Госпродпотребслужбой

Компания «Олимпиус Консалт» оперативно реагирует на вызовы проблем в школьном питании, возникших в начале учебного года.

Она предоставляет эту услугу в 86 базовых школах Днепра. Уже с этой недели учащимся стали подавать усовершенствованные блюда. Эта компания полностью открыта для конструктивного диалога в улучшении школьного питания. С этой целью организованы открытые встречи.

В понедельник, 18 сентября, родителям была проведена дегустация усовершенствованного меню. А 20 сентября компания инициировала очередную рабочую встречу с представителями родительского, педагогического совета при городском голове и Госпродпотребслужбой для координации организации питания в учебных заведениях. В ходе мероприятия участники встречи выслушали друг друга, предоставили конструктивные предложения, чтобы в дальнейшем их учесть.

«Среди наших задач — контроль за выполнением соответствующих нормативных требований, направленных на формирование здоровых пищевых привычек у детей. С 2021-го года введена реформа школьного питания, а затем – обновлена нормативно-правовая база для учебных заведений в этом вопросе. Речь идет об уменьшении использования сахаров, соли, жиров.

75% школьного рациона должны содержать продукты растительного происхождения. Добавлены такие продукты, как сухофрукты, орехи, бобовые и т.д. Зато убраны колбасные изделия. Все для того, чтобы сформировать здоровую тарелку для ребенка.

Среди основных советов для компании, которая обеспечивает школьное питание, – разнообразить блюда таким образом, чтобы следовать 305 постановлению Кабмина с учетом вкусовых предпочтений детей. А еще поменять подачу блюд. Собственно, соответствующие изменения уже начались», – прокомментировала главная специалист Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

Представитель педагогического совета при городском голове Игорь Молодцов отметил:
«Встреча оказалась вполне полезной. Выслушаны мнения родительской, педагогической общественности, разъяснения от Госпродпотребслужбы. Словом, такой формат работы настроен на усовершенствование школьного питания».
Эффективность таких встреч подтвердила и секретарь родительского совета при мэре Елена Лахова. По ее словам, в целом за первые три дня этой недели уже существенные изменения в улучшении качества школьного питания. Младший ребенок Елены учится во втором классе.
«Сын очень любит фрукты, поэтому охотно ест яблоки, виноград, курагу. Зато дома он не ест котлеты. Я это знаю, поэтому никаких сетований на то, что ребенок не ест их в школе. Нет по этому поводу претензий к компании. Я понимаю эти моменты, потому адекватно реагирую. А в целом получили ответы на беспокоившие вопросы. Среди прочего – это налаживание коммуникации по вопросу контроля со стороны родителей в организации питания в школах на местах. Определились, что территориально будут определены ответственные лица от компании-поставщика, которые будут оперативно контактировать с родителями. Надеемся, это будет эффективная коммуникация», – прокомментировала Елена Лахова.
Руководитель компании «Олимпиус Консалт» Михаил Торощин добавил:
«Мы с одной стороны прислушиваемся к реформе школьного питания, с другой – слышим отзывы родителей. Поэтому и встретились все вместе, чтобы найти ту золотую середину – чтобы блюда были одновременно как здоровыми, полезными, так и вкусными для детей».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Партизашка  (21.09.23 11:04): Хотелось бы узнать почему в Днепре порция этой бодяги стоит 75 гривен. А в том же Павлограде (80 км от Днепра) 45 гривен. Видимо стоимость одного яблочка считают как за килограмм. Мой ребёнок такое не есть. Судя по всему большинство детей тоже не очень хочет есть бобовые и сухофрукты, т.к. в старшей школе этой едой практически никто из класса не питается. Дети находятся в школе 4 часа. За это время, если ребенок поел перед школой дома, вряд ли кто-то сильно проголодается. А яблоко можно и с собой положить, даже не одно Ответить | С цитатой
Гость  (21.09.23 10:39): Очередной распил бабла. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте