Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шитье перчаток и вязание носков под украинские песни. Как люди почтенного возраста Днепра армии помогают

|«« «« »» »»|

Совместить волонтерство с терапией и обучением. В Днепре слушатели отделения профессиональной реабилитации и социально-бытовой адаптации Городского центра социальной помощи – лица с инвалидностью, посещающие класс по шитью – изготавливают шапки и украинские флаги.

Сегодня несколько головных уборов создала Елизавета Романькова: «Приятно, что ты учишься, а еще и армии украинской помогаешь».

Анастасия Харченко говорит: на пошиве украинского флага она овладела как швейной машинкой, так и оверлоком. Женщины с инвалидностью не только учатся, но и помогают ВСУ.

«За время полномасштабного вторжения слушатели отделения профессиональной реабилитации и социально-бытовой адаптации Городского центра социальной помощи изготовили и передали более 600 изделий для военных (маскировочные костюмы и сетки, флисовые шапки и балаклавы, трипалые перчатки и прочее). В классе шитья обучаются 11 человек с инвалидностью», – уточнил директор Днепровского городского центра социальной помощи Максим Еременко.

«На сегодняшний день от волонтеров поступил заказ на 500 белых флисовых шапок. Мы собрали деньги, закупили материал. Ученики учатся и помогают защитникам», — рассказывает руководитель БФ «Национальные гуманитарные программы» Татьяна Волынец.

Также активно волонтерят посетители отделения дневного пребывания Днепровского городского территориального центра.

Поет украинскую песню и вяжет Вера Гайдар: «Мы должны быть полезны для наших ребят. Хотим свой маленький вклад в победу внести. Мы ведь – украинцы, и в стороне стоять невозможно. Впереди холодная зима, поэтому активно готовимся. Вот сейчас, под пение, кто-то готовит нити, кто-то вяжет».

«Участники движения «Бабушки воинам ВСУ» для Вооруженных сил собственноручно сделали и передали более 8 тыс. единиц помощи: вязаные носки, коврики для сидения, нательное белье (в том числе и для раненых), нашоломники, маскировочные сетки, хендмейд- , - подытожила директор Днепровского городского территориального центра Ольга Мешко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте