Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объездную, разрушенный из-за войны мост и 12 местных дорог отремонтируют на Днепропетровщине

Объездную, разрушенный из-за войны мост и 12 местных  дорог отремонтируют на Днепропетровщине

На 2023 год на ремонт и содержание дорог Днепропетровщины предусмотрено 1 млрд 46 млн грн.

Большая часть средств – из Дорожного фонда. Какие автодороги обновят и почему выбрали их, рассказал заместитель начальника ОВА Максим Беспальчук.

«Днепропетровщина – экономически мощный регион. Здесь много предприятий – от металлургии до сельского хозяйства. Это всегда давало существенную нагрузку на дороги. А с началом Большой войны она выросла в разы. По региону проходят логистические маршруты, важные как для перевозки гуманитарных грузов, так и для Сил обороны», – отметил Максим Беспальчук.

Он добавил, что на дорожную инфраструктуру области в этом году предусмотрено 1 млрд 46 млн грн. Из них 96 млн грн – областные средства. Остальные – целевые поступления из государственного бюджета. А именно – Дорожного фонда.

«756 млн грн – на капитальный ремонт. Уже приступили к работе на автодорогах в Криворожском районе. Это часть объездной. Проект разгрузит городские дороги. А главное – сократит время доставки грузов в деоккупированные южные регионы. Также восстанавливаем дороги в Днепровском и Новомосковском районах», – сказал замглавы региона.

Предусмотренные на этот год средства — только на часть запланированного. Общая стоимость проектов – более 5,5 млрд грн. Это финансирование еще не выделено. Но чтобы в будущем начать работы, не теряя времени, подготовились. Провели ряд закупочных процедур. Они – на ближайшие два года.

«Еще 40 млн грн направим на восстановление моста в Криворожском районе, полностью разрушенного из-за войны. 250 млн грн – на содержание дорог зимой. А еще – ямочный ремонт», – подчеркнул Максим Беспальчук.

В этом году обновят 12 дорог в Синельниковском, Днепровском, Новомосковском и Криворожском районах. В общей сложности – более 190 км. Какие именно автодороги будут делать – тщательно выбирали. Опирались на запросы от сил обороны и предписания полиции. Учли и эвакуационные пути, определённые в области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Партизашка  (25.09.23 16:25): А достроить объездную, чтобы через весь Днепр не шуровали фуры и разгрузить дороги и сократить время выезда на левый берег до 5 минут не судьба видимо Ответить | С цитатой
?  (25.09.23 13:24): в про нашу объездную чего не рассказываете? Ту самую, которую делали три года назад по программе "Велике крадiвництво" и которая уже начала сползать. То-ли не рассчитали с объемом воровства, то-ли делали проект выпускники трускавецких ВУЗов... но факт есть факт: по дороге и потока особого нет, а ей уже плохо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте