Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
02:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Их уже не остановить: налоговые штрафы добрались до таксистов

Их уже не остановить: налоговые штрафы добрались до таксистов

Водители, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров и принимают к оплате наличные и электронные платежные средства, уже с октября должны выдавать чеки.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, эта норма начала действовать в соответствии с пп. 1, 2 ст. 3 Закона "О применении РРО (регистратор расчетных операций – УНИАН) в сфере торговли, общественного питания и услуг".

"С 1 октября к субъектам хозяйствования, в том числе физическим лицам – предпринимателям – плательщикам единого налога второй – четвертой групп, которые предоставляют услуги такси и принимают к оплате наличные средства и/или электронные платежные средства без проведения таких операций через РРО и/или ПРРО, могут применяться штрафные (финансовые) санкции за нарушение требований закона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нововведение касается таксистов, которые:

  • не являются налогоплательщиками первой группы;
  • проводят расчеты в салоне авто в наличной форме или принимают платежные карты;
  • не входят в перечень, утвержденный постановлением Кабмина от 23 августа 2020 года №1336 (предприниматели, освобожденные от РРО – УНИАН).


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вроде и правильно, но...  (11.10.23 17:54): В итоге наверняка больше всего пострадают пассажиры, так как теперь у таксистов есть хороший повод поднять тарифы, которые последнее время по ощущениям и так подросли, судя по средней цене поездок по одному и тому же маршруту. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте