Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОЗ напоминает: эвакуация пострадавших украинцев и онкобольных детей для лечения за границу — бесплатные

МОЗ напоминает: эвакуация пострадавших украинцев и онкобольных детей для лечения за границу — бесплатные

Министерство здравоохранения Украины напоминает, что сейчас пострадавшие граждане могут попасть на лечение за границу в специализированные клиники Европы. Эвакуационные рейсы проходят еженедельно.

Подлежат эвакуации как взрослые, так и дети с тяжелыми ранениями, ожогами и заболеваниями, нуждающимися в специализированной и неотложной медицинской помощи.

Обращаем внимание, что эвакуационные рейсы, организованные в сотрудничестве Минздрава и Еврокомиссии, и транспортировка на лечение за границу осуществляются абсолютно бесплатно для пациентов. Ведь все расходы за дорогостоящее лечение взяли на себя правительства стран-партнеров, принимающих украинских пациентов.

Сборы на лечение являются личной инициативой частных лиц и организаций, к которым Министерство не имеет отношения. Таким образом, медицинская эвакуация, транспортировка и лечение пострадавших украинцев при сотрудничестве Минздрава и Еврокомиссии проводятся на безвозмездной основе.

Детальнее ознакомиться с условиями, по которым пострадавшие граждане Украины могут быть переведены на лечение за границу, можно по ссылке.

Справка: Минздрав Украины и Европейская комиссия при активном содействии областных военных администраций и медучреждений, поддержке Государственной пограничной службы Украины через систему экстренного реагирования Еврокомиссии оперативно информируют страны ЕС и ЕЭС о необходимости эвакуации граждан Украины. Страны ЕС и ЕЭС принимают запрос Минздрава и предоставляют предложения по эвакуации граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


О.М.  (13.10.23 11:04): ти ба як, а тут без грошей зась, ні хто лікувати не буде. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте