Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защита объектов, капитальное обновление сетей и ремонтные бригады 24/7: как Днепропетровщина готовит энергосистему к зиме

Защита объектов, капитальное обновление сетей и ремонтные бригады 24/7: как Днепропетровщина готовит энергосистему к зиме

В Днепропетровской области продолжают подготовку энергосистемы к зиме. Заботятся о физической защите критически важных объектов, капитально обновляют сети и сформировали ремонтные бригады, оперативно реагирующие на возможные вызовы.

Об этом шла речь во время пресс-конференции в ОВА. Стало известно и о том, что в области начали подачу тепла в несколько социальных заведений.

«Мы пережили в прошлом году тяжелую зиму. Понимая угрозы от российских террористов, тщательно готовились и в этом сезоне. Уделили максимум внимания защите критической инфраструктуры. Систем водо- и газоснабжения. И, конечно, энергообъектов. На сегодняшний день трудно прогнозировать, будут ли отключения. Но мы рассматриваем разные сценарии. И есть планы реагирования на случай чрезвычайных ситуаций», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Он добавил, что в регионе будут работать Пункты несокрушимости. Их обустроили районы и громады, ГСЧС, Нацполиция, ответственный бизнес. Совместно создали более 1330 мест, где свет и тепло будет при любых условиях.

"Что мы дополнительно сделали на случай ракетных ударов? Провели аудит оборудования. Есть резервный запас материалов, чтобы восстанавливать все быстро, не дожидаясь поставок запчастей. Сформировали более 150 бригад, которые работают круглосуточно и обеспечены всем необходимым», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

По его словам, в этом году компания капитально отремонтировала 172 энергообъекта и около 1580 км линий электропередач. 2600 км – расчищено от веток.

Глава области Серий Лысак отметил, что Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону. Когда подавать тепло, разрешают на местах. Уже подключили несколько садиков, школ и больниц в Днепровском, Синельниковском, Криворожском и Павлоградском районах.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте