Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 4 тысячи вакансий. Работодатели ищут работников

|«« «« »» »»|

В Днепре постоянный диалог между работодателями и ВПЛ помогает вынужденным переселенцам не только трудоустроиться, но и социализироваться. В новых коллективах они находят поддержку, друзей и чувствуют себя защищенными.

Очередная встреча-презентация вакансий в Днепре прошла в шелтере, где живут вынужденные переселенцы из Луганской области. У большинства из них во временно оккупированных городах и селах враг уничтожил дома и предприятия, где они работали.

В Днепре готовы помочь каждому – и бизнес, и департаменты и коммунальные предприятия Днепровского городского совета. За более 20 месяцев полномасштабного вторжения рф в структуры мэрии уже трудоустроено около 800 ВПЛ.

«Мы хотим помочь ВПЛ, поэтому на базах разных шелтеров проводим подобные встречи. Сегодня от города было несколько подразделений департамента социальной политики, департамент гуманитарной политики, инспекции по парковке, торговые сети, ресторанный бизнес. Они представили свои предложения по трудоустройству в разных районах города. К тому же, был один из госбанков, чтобы рассказать о возможностях грантовой правительственной программы «єРобота». Можно получить до 250 тыс. грн безвозвратного кредитования на открытие собственного дела, если условия банка выполнены (в плане развития открытого бизнеса – ред.)», – рассказала начальница инспекции по труду и занятости населения ДГС Татьяна Янушкевич.

Бизнес сегодня предлагает работу с хорошими зарплатами и даже с проживанием и обучением. Руководитель отдела персонала одного из самых мощных логистических центров Украины Ирина Петрик отметила:

«Мы предлагаем от своей фирмы как обучение, так и проживание. То есть если человек заинтересован в работе, хочет научиться – все оплачивает наша фирма. Сейчас у нас работают 120 ВПЛ. Мы идем навстречу и готовы помогать».

Ищет работу автомехаником Алексей Костец из Лисичанска. Парень уточняет – хочет совмещать все с учебой. «Здесь мне уточнили, к кому обращаться в поиске вакансий, предоставили контакты», – делится Алексей.

«Очень познавательны такие нетворкинги. Я побывал, чтобы потом рассказать своим друзьям. Сам работал на многих работах, а сейчас иду за мечтой – устраивают в ГСЧС сапером-водолазом», – рассказал Владислав Гуртовой, переехавший в Днепр из Лисичанска.

Со своей стороны заместитель директора департамента соцзащиты населения Луганской облгосадминистрации Михаил Новиков отметил:

«Подобные встречи помогают ВПЛ, городской и государственной властям быть в постоянном диалоге. Сейчас 44 тысячи внутренне перемещенных лиц из Луганщины проживают в Днепропетровской области, из них – 23 тысячи трудоспособного возраста, поэтому мы стараемся каждому помочь и рассказать о различных возможностях в работе».

"Напомню, что в Днепре они могут воспользоваться бесплатным муниципальным телеграмм-каналом вакансий Work_DniproUA (https://t.me/Work_DniproUA). Его создала инспекция по труду и занятости населения Днепровского городского совета в первые дни полномасштабного вторжения. За 20 месяцев полномасштабной войны этот канал помог найти работу более 22 тыс. человек», – отметила Татьяна Янушкевич.

Справка:
Днепр сегодня является лидером по трудоустройству ВПЛ. До 60 % вынужденных переселенцев трудоспособного возраста в городе уже работают. Из них 35-40% – с новой работой, остальные ВПЛ работают на своих релоцированных предприятиях, в местных администрациях, сервисных центрах и коммунальных предприятиях. Telegram (https://t.me/Work_DniproUA)

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (01.11.23 10:28): "...Бізнес сьогодні пропонує роботу з гарними зарплатами ..."
интересно было бы узнать, какую зарплату бизнес считает гарной.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кушнир Толик Николаевич  (01.11.23 06:41): Вся моя пенсия уходит на еду,коммуналку и одежду из секонхенда, иногда пару дней сижу на чае, спасибо. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Антон  (31.10.23 18:35): Зарплаты обычных рабочих не соответствуют уровню жизни на Украине? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте