Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети создали роботов для восстановления городов

В Днепре дети создали роботов для восстановления городов

В Днепре состоялся STEM-курс VEX Roboweek для детей от 9 до 12 лет. Юные робототехники научились программировать работа-помощника, который в будущем мог бы помочь восстановить украинские города.

Об этом Відкритому рассказали координатор мероприятий общественной организации «Ассоциация Ноосфера» Екатерина Логинова и амбассадор Noosphere VEX Events Татьяна Ковалева.

Катерина Логінова
Катерина Логінова

«Это мероприятие мы посвятили теме технологической реконструкции города. Участники запрограммировали робота, который перевозил лекарства в больницу, спасал людей и животных, поднимал поваленные деревья, расчищал камни с проезжей части на специальной площадке, имитирующей настоящий город. И если дети полностью погрузились в игровую реальность, то их родителям тема мероприятия отозвалась болью в сердце, ведь отражает реальную проблему – необходимость восстановления украинских городов после войны», — рассказывает Екатерина Логинова.

Тетяна Ковальова
Тетяна Ковальова

«Робототехника – сложный и одновременно интересный вид технического творчества, поэтому перед тем, как запустить собственного робота, участники курса прошли обучение. Курс завершился соревнованиями среди участников, приятными подарками и дипломами от организаторов мероприятия общественной организации «Ассоциация Ноосфера». Дети и подростки имели возможность попробовать свои силы в программировании роботов на базе американских конструкторов VEX Robotics. Их особенность и ключевое отличие состоит в том, что они просты в использовании. С ними детям, никогда не проектировавшим роботов, удается это сделать с первого раза. Это благодаря простому интерфейсу платформы для программирования и деталям самого конструктора: они велики по размеру и легки. Поэтому сборка занимает гораздо меньше времени», — рассказывает Татьяна Ковалева.

В общей сложности к STEM-курсу присоединились 36 участников. Одного робота-помощника собрали за рекордное время – 90 минут.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте