Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Профессиональная подготовка с гарантией дальнейшего трудоустройства. КП «Днепровский электротранспорт» готовит водителей для всей Украины

Профессиональная подготовка с гарантией дальнейшего трудоустройства. КП «Днепровский электротранспорт» готовит водителей для всей Украины

Бесплатное обучение, стипендия, комната в общежитии. КП "Днепровский электротранспорт" готовит новую группу водителей.

В Днепре будущие водители троллейбусов и трамваев овладевают профессиями в учебно-производственном центре, созданном в 2019-м году при коммунальном предприятии «Днепровский электротранспорт». За это время было выпущено около 250 водителей трамваев и троллейбусов. В настоящее время учения проходят уже 29 и 30 группы, завершат его 15 февраля.

«В трамвайной группе 10 человек, в троллейбусной – 12. Из общего числа слушателей – шесть представителей коммунального предприятия электротранспорта из города Кропивницкого. Продолжительность курсов - 3 месяца и одна неделя. Сначала мы изучаем теорию (2 месяца). Речь идет о правилах дорожного движения, строении подвижного состава, медицинском обеспечении, охране труда, правилах эксплуатации трамвая и троллейбуса. Далее внутренние экзамены и учащиеся переходят к внутренним занятиям. В течение месяца они учатся управлять трамваем или троллейбусом. Сначала это происходит на территории нашего предприятия. А дальше – на маршрутах города без пассажиров. После завершения курсов учащиеся сдают экзамены в территориальном сервисном центре», - рассказывает начальница учебно-производственного центра КП «Днепровский электротранспорт» Валентина Чернецкая.

Пройти бесплатное обучение могут и внутренне перемещенные лица, зарегистрированные в Днепре. Среди будущих водителей и Евгений Шляхов. Мужяина родом из Авдеевки, а сейчас живет в нашем городе.

«О наборе на такие курсы узнал из объявления в трамвае и решил попробовать. Так что записался на учебу. Продолжается она с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00. Сейчас у нас есть теоретическая часть курса. Преподавательница ясно все рассказывает. Для меня главное, что курсы – бесплатные. Нам выплачивают стипендию за средства предприятия в размере минимальной заработной платы. Еще обещают предоставить комнату в общежитии. Работа в электротранспорте – это стабильная заработная плата, полный соцпакет. Окончу курсы и буду работать водителем трамвая в Днепре», — добавил Евгений Шляхов.

Записаться в новую группу обучения водителей трамваев и троллейбусов можно по телефонам: 093-459-54-83, 373-92-13.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте